郴州15路公交车(卜里坪首末站-大汉机电建材城),由起点站卜里坪首末站开往大汉机电建材城,总共42个站点,发车间隔:;约6-23分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
15路上行路线图(卜里坪首末站-大汉机电建材城)
站序 | 站名 |
1 | 卜里坪首末站 |
2 | 市特殊教育中心 |
3 | 苏仙路卜里坪路口 |
4 | 市委党校 |
5 | 公交车停靠点 |
6 | 市委 |
7 | 苏仙福地广场(长沙银行) |
8 | 市一医院北院(儿童医院) |
9 | 市六中北校区 |
10 | 飞虹桥 |
11 | 飞虹桥南 |
12 | 北湖路 |
13 | 义帝陵 |
14 | 罗家井 |
15 | 三完小路口 |
16 | 市人社局 |
17 | 龙泉路三园路口 |
18 | 龙泉花园 |
19 | 龙泉路香雪路口 |
20 | 北湖区党校 |
21 | 市一医院南院 |
22 | 青年大道民权路口 |
23 | 郴州移动公司(市青少年宫) |
24 | 市政府(市文化中心) |
25 | 市人才流动服务中心 |
26 | 市市场监管局 |
27 | 五岭公园西 |
28 | 冲口路船洞路口 |
29 | 金康集团 |
30 | 万华路五岭大道路口 |
31 | 市邮区中心局 |
32 | 天龙站 |
33 | 明星学校 |
34 | 十五中 |
35 | 香麓山花园(博雅甲亢医院) |
36 | 盛世雅苑 |
37 | 鲲鹏国际商贸城 |
38 | 雷大桥 |
39 | 雷大桥社区 |
40 | 雷大桥六组 |
41 | 安和街道办 |
42 | 大汉机电建材城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!