郴州59路公交车(火车站-台湾工业园),由起点站火车站开往台湾工业园,总共45个站点,发车间隔:;约7-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
59路上行路线图(火车站-台湾工业园)
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 火车站广场北 |
3 | 劳动路 |
4 | 北湖市场 |
5 | 友阿国际广场 |
6 | 市三医院 |
7 | 二十九完小 |
8 | 苏园路桔井路口 |
9 | 南岭山庄北 |
10 | 龙庭山庄 |
11 | 市民政局 |
12 | 郴州技师学院 |
13 | 石榴湾大桥东 |
14 | 市中医院 |
15 | 青年大道锁石路口 |
16 | 金旺公司 |
17 | 城东实验小学 |
18 | 锁石桥枢纽站 |
19 | 湘南中学 |
20 | 东田金湾(苏仙电力局) |
21 | 上白水张家 |
22 | 上白水李家 |
23 | 郴县路茶园路口 |
24 | 市政务中心南(就业超市) |
25 | 郴县路白水路口 |
26 | 市国际会展中心南 |
27 | 高斯贝尔(荣裕美丽缘) |
28 | 苏仙区检察院 |
29 | 碧桂园 |
30 | 青年大道滨河路口 |
31 | 中源国际城 |
32 | 珠江桥路北 |
33 | 西河湿地公园 |
34 | 西河路郴县路口 |
35 | 西河湿地公园南 |
36 | 塘家湾 |
37 | 世界有色金属博物馆 |
38 | 白露塘菜市场 |
39 | 白露塘镇政府 |
40 | 板桥花园 |
41 | 白露塘医院 |
42 | 出口加工区 |
43 | 天桥 |
44 | 刘家湾 |
45 | 台湾工业园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!