郴州103路公交车(锁石桥枢纽站-高铁西站),由起点站锁石桥枢纽站开往高铁西站,总共37个站点,发车间隔:;约6-9分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
103路上行路线图(锁石桥枢纽站-高铁西站)
站序 | 站名 |
1 | 锁石桥枢纽站 |
2 | 城东实验小学 |
3 | 金旺公司 |
4 | 青年大道锁石路口 |
5 | 市中医院 |
6 | 石榴湾大桥东 |
7 | 郴州技师学院 |
8 | 石榴湾小区 |
9 | 四完小 |
10 | 曹家坪磨心塘路口 |
11 | 雅石桥 |
12 | 烈士公园(裕后街) |
13 | 东街 |
14 | 市一医院中心医院北 |
15 | 罗家井 |
16 | 三完小路口 |
17 | 市人社局 |
18 | 耳鼻喉医院 |
19 | 新贵华城北 |
20 | 燕泉广场 |
21 | 市交警支队 |
22 | 五岭广场北 |
23 | 五岭广场西 |
24 | 南岭大道拥军路口 |
25 | 鸿翔尚城 |
26 | 五岭大市场西 |
27 | 五岭文化市场 |
28 | 四0八队 |
29 | 天龙站 |
30 | 明星学校 |
31 | 十五中 |
32 | 香麓山花园(博雅甲亢医院) |
33 | 兴城路黄泥路口 |
34 | 市气象局 |
35 | 兴城路月中路口北 |
36 | 兴城路月中路口南 |
37 | 高铁西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!