郴州58路公交车(锁石桥枢纽站-高壁二组),由起点站锁石桥枢纽站开往高壁二组,总共28个站点,发车间隔:;约10-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
58路上行路线图(锁石桥枢纽站-高壁二组)
站序 | 站名 |
1 | 锁石桥枢纽站 |
2 | 城东实验小学 |
3 | 金旺公司 |
4 | 青年大道锁石路口 |
5 | 市中医院 |
6 | 白鹿洞街道办 |
7 | 龙门池 |
8 | 青年大道天桥 |
9 | 市环保局 |
10 | 樟树岭 |
11 | 嘉晟.龙凤嘉园 |
12 | 市一医院南院 |
13 | 残疾人联合会 |
14 | 北湖区税务局 |
15 | 二十完小 |
16 | 市交警支队 |
17 | 五岭广场北 |
18 | 五岭广场西 |
19 | 南岭大道拥军路口 |
20 | 拥军路南岭大道路口 |
21 | 拥军路 |
22 | 拥军路寒溪路口 |
23 | 寒溪路拥军路口 |
24 | 寒溪路华府路口 |
25 | 骆仙西路永春路口 |
26 | 寒溪铺 |
27 | 高壁小区 |
28 | 高壁二组 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!