郴州201路公交车(万华汽车站-资兴汽车总站),由起点站万华汽车站开往资兴汽车总站,总共72个站点,发车间隔:;约14-17分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
201路上行路线图(万华汽车站-资兴汽车总站)
站序 | 站名 |
1 | 万华汽车站 |
2 | 增湖路兴城路口 |
3 | 高铁西站 |
4 | 增湖村 |
5 | 鲲鹏国际商贸城 |
6 | 香麓山花园(博雅甲亢医院) |
7 | 十五中 |
8 | 明星学校 |
9 | 天龙站 |
10 | 鼎和大酒店 |
11 | 五岭文化市场 |
12 | 五岭大市场西 |
13 | 鸿翔尚城 |
14 | 一九八医院 |
15 | 五岭广场西 |
16 | 五岭广场 |
17 | 郴州移动公司(市青少年宫) |
18 | 市国土资源局 |
19 | 市一医院南院 |
20 | 嘉晟龙凤嘉园 |
21 | 樟树岭 |
22 | 南郊变电站 |
23 | 梨树山村委会 |
24 | 北湖区水务局 |
25 | 市总工会(立昻领域) |
26 | 北湖区工业园 |
27 | 耒宜高速公路管理处 |
28 | 广汽鹏洋店 |
29 | 王仙岭交通局小区 |
30 | 王仙岭生态公园 |
31 | 苏仙区国土资源局 |
32 | 上白水村 |
33 | 郴州职业技术学院 |
34 | 湘南市场 |
35 | 湘南学院 |
36 | 市国际会展中心南 |
37 | 高斯贝尔(荣裕美丽缘) |
38 | 下白水村委会 |
39 | 下白水首家 |
40 | 西河湿地公园南 |
41 | 塘家湾 |
42 | 世界有色金属博物馆 |
43 | 白露塘菜市场 |
44 | 白露塘镇政府 |
45 | 金贵公司 |
46 | 东河中桥 |
47 | 张家湾 |
48 | 塘溪变电站 |
49 | 麻田村 |
50 | 麻田王家 |
51 | 龙潭新村 |
52 | 飞天山镇政府 |
53 | 塘家湾 |
54 | 塘溪 |
55 | 高坪村 |
56 | 石猴桥路口 |
57 | 安德酒家 |
58 | 排塘 |
59 | 白溪 |
60 | 东江派出所 |
61 | 罗围 |
62 | 碧水云轩 |
63 | 鲤鱼江 |
64 | 江北工业园路口 |
65 | 湘中城市广场 |
66 | 外贸公司 |
67 | 天然气站 |
68 | 市委党校 |
69 | 消防大队 |
70 | 金康集团 |
71 | 汇源名邸 |
72 | 资兴汽车总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!