大庆72路公交车(大庆客运枢纽站-乘风站),由起点站大庆客运枢纽站开往乘风站,总共41个站点,运营时间:;06:10 06:45 07:15 07:35 07:55 08:15 08:35 08:55 09:15 09:35 09:55 10:15 10:35 10:55 11:15 11:35 11:55 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:10 15:35 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:45 18:10 18:35 19:00,详细站点如下,一起来看看吧!
72路上行路线图(大庆客运枢纽站-乘风站)
站序 | 站名 |
1 | 大庆客运枢纽站 |
2 | 华溪龙城 |
3 | 东城领秀A区 |
4 | 东城领秀B区西门 |
5 | 东城领秀C区 |
6 | 经纬壹号 |
7 | 经纬壹号南门 |
8 | 龙凤桥北 |
9 | 凤阳路 |
10 | 龙凤商贸城 |
11 | 龙凤商场 |
12 | 炼油厂 |
13 | 倒班楼 |
14 | 左思高中 |
15 | 五医院 |
16 | 馨园小区 |
17 | 思凯乐高级中学 |
18 | 职工大学 |
19 | 龙凤厂西 |
20 | 宏宇连锁加油站 |
21 | 冯家窑 |
22 | 天绿生态园 |
23 | 光明村 |
24 | 光明消防队 |
25 | 南九联合站 |
26 | 处理站 |
27 | 十字路口 |
28 | 测试队 |
29 | 第二作业区 |
30 | 外事职高 |
31 | 塑料厂 |
32 | 采油二厂 |
33 | 脑血管病医院 |
34 | 西二路口 |
35 | 第六作业区 |
36 | 昆仑涂料 |
37 | 创业城南 |
38 | TK2-1号楼 |
39 | 二厂高层 |
40 | 乘风广场 |
41 | 乘风站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!