佛山87路公交车(逸景翠园总站-沃野鸿天广场总站),由起点站逸景翠园总站开往沃野鸿天广场总站,总共24个站点,发车间隔:;约15-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
87路上行路线图(逸景翠园总站-沃野鸿天广场总站)
站序 | 站名 |
1 | 逸景翠园总站 |
2 | 华盛南路 |
3 | 叠景路 |
4 | 叠景路口 |
5 | 上涌① |
6 | 上涌南① |
7 | 洛溪桥脚② |
8 | 海珠客运站① |
9 | 南洲名苑(瑞宝花园)② |
10 | 金碧花园② |
11 | 新滘西路口② |
12 | 石溪① |
13 | 保利花园(南石头)② |
14 | 纸厂(地铁燕岗站)① |
15 | 珠江医院 |
16 | 广州市培英中学 |
17 | 白鹤洞 |
18 | 鹤洞路西 |
19 | 西塱② |
20 | 麦村 |
21 | 渔尾大桥东 |
22 | 花地大道(海南村) |
23 | 花地大道南 |
24 | 沃野鸿天广场总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!