佛山132路公交车(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)-地铁金融高新区站),由起点站岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)开往地铁金融高新区站,总共25个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
132路上行路线图(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)-地铁金融高新区站)
站序 | 站名 |
1 | 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) |
2 | 禅城区政府 |
3 | 市一医院A站 |
4 | 绿景二路A站 |
5 | 亚洲艺术公园B站 |
6 | 文华中 |
7 | 季华路文华路口 |
8 | 季华六路 |
9 | 季华六路东 |
10 | 镇安 |
11 | 地铁镇安站 |
12 | 华阳桥北 |
13 | 南海政府 |
14 | 邮电局 |
15 | 交通大厦 |
16 | 经委大厦 |
17 | 南海广场 |
18 | 省中西医结合医院 |
19 | 灯湖西路南 |
20 | 千灯湖总站 |
21 | 保利水城 |
22 | 友邦金融中心 |
23 | 海七路东 |
24 | 万达广场南 |
25 | 地铁金融高新区站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!