佛山148路公交车(紫洞村总站-华南交通电子产业园),由起点站紫洞村总站开往华南交通电子产业园,总共34个站点,发车间隔:;约50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
148路上行路线图(紫洞村总站-华南交通电子产业园)
站序 | 站名 |
1 | 紫洞村总站 |
2 | 紫洞墟 |
3 | 清湖公园 |
4 | 村头村 |
5 | 紫南文化旅游区 |
6 | 仁善三馆 |
7 | 紫南文化广场 |
8 | 紫南商贸城(岭南医院) |
9 | 流滘 |
10 | 杏边村 |
11 | 澳涌新村 |
12 | 隆庆 |
13 | 罗南村 |
14 | 罗南幼儿园A站 |
15 | 南庄医院 |
16 | 吉利市场 |
17 | 吉利广场 |
18 | 帝景蓝湾 |
19 | 吉利购物广场 |
20 | 杏吉路阮村路口 |
21 | 吉利二里 |
22 | 吉利小学 |
23 | 吉利社边 |
24 | 吉利田边 |
25 | 杏吉路 |
26 | 吉利中学 |
27 | 杏头 |
28 | 杏头幼儿园 |
29 | 上冠村 |
30 | 河滘小学 |
31 | 河滘工业区 |
32 | 富兴路 |
33 | 富兴路东 |
34 | 华南交通电子产业园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!