佛山179路公交车(石湾文化广场公交枢纽站-东平大桥公交枢纽站),由起点站石湾文化广场公交枢纽站开往东平大桥公交枢纽站,总共18个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
179路上行路线图(石湾文化广场公交枢纽站-东平大桥公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 石湾文化广场公交枢纽站 |
2 | 镇中路 |
3 | 石湾公园 |
4 | 陶都 |
5 | 岭南酒文化博物馆(南风古灶) |
6 | 石南大桥底 |
7 | 佛陶码头 |
8 | 佛陶文化馆 |
9 | 凤翔大桥 |
10 | 佛山青年公园 |
11 | 澜石大桥底 |
12 | 海景大厦 |
13 | 汾江南路南 |
14 | 澜石地铁站 |
15 | 澜石中学 |
16 | 石头村 |
17 | 碧桂园城市花园 |
18 | 东平大桥公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!