佛山188路公交车(沥滘总站(振兴大街)-大基头总站(木偶艺术剧院)),由起点站沥滘总站(振兴大街)开往大基头总站(木偶艺术剧院),总共26个站点,发车间隔:;约11-20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
188路上行路线图(沥滘总站(振兴大街)-大基头总站(木偶艺术剧院))
站序 | 站名 |
1 | 沥滘总站(振兴大街) |
2 | 振兴路中 |
3 | 洛溪桥底(海珠儿童公园) |
4 | 海珠儿童公园 |
5 | 洛溪桥脚① |
6 | 上涌南② |
7 | 上涌③ |
8 | 广州大道南(叠景路口)② |
9 | 敦和③ |
10 | 鹭江① |
11 | 康乐村① |
12 | 中山大学 |
13 | 省荣军医院(荣校) |
14 | 怡乐村站① |
15 | 广医二院② |
16 | 华海大厦② |
17 | 南村① |
18 | 江南大道口 |
19 | 广东药学院① |
20 | 南田西② |
21 | 革新路口① |
22 | 洪德路① |
23 | 同福西路 |
24 | 洲头咀公园 |
25 | 滨江西路(洲咀大街) |
26 | 大基头总站(木偶艺术剧院) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!