佛山222路公交车(南海公交总站-和顺(中信山语湖)),由起点站南海公交总站开往和顺(中信山语湖),总共44个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
222路上行路线图(南海公交总站-和顺(中信山语湖))
站序 | 站名 |
1 | 南海公交总站 |
2 | 南海万科广场(南桂路地铁站) |
3 | 花苑广场 |
4 | 南约 |
5 | 南海公安局 |
6 | 邮电局 |
7 | 交通大厦 |
8 | 经委大厦 |
9 | 南海广场 |
10 | 丽雅苑 |
11 | 南海大道海四路口 |
12 | 和基花园 |
13 | 兴业新村 |
14 | 桂江桥(怡翠尊堤东) |
15 | 奇槎路口 |
16 | 水头路口 |
17 | 桂江路口 |
18 | 联滘立交南 |
19 | 联滘路口(永旺梦乐城) |
20 | 南海碧桂园 |
21 | 大冲市场 |
22 | 里水汽车客运站 |
23 | 银印 |
24 | 邓岗 |
25 | 里水桥南 |
26 | 新天地广场 |
27 | 五星路口 |
28 | 岗头村 |
29 | 得胜南隅 |
30 | 得胜村 |
31 | 得金工业区路口 |
32 | 宏岗沥口村 |
33 | 宏岗市场 |
34 | 白岗市场 |
35 | 白岗路口 |
36 | 和顺车站 |
37 | 文教路口 |
38 | 美景大桥北 |
39 | 和顺一中 |
40 | 文南 |
41 | 中信山语湖 |
42 | 上塱村口 |
43 | 御湖上塱 |
44 | 和顺(中信山语湖) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!