佛山979路公交车(地铁竹料站-马洞森林公园总站),由起点站地铁竹料站开往马洞森林公园总站,总共22个站点,发车间隔:;约15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
979路上行路线图(地铁竹料站-马洞森林公园总站)
站序 | 站名 |
1 | 地铁竹料站 |
2 | 良田路口 |
3 | 竹料路口 |
4 | 安平村 |
5 | 安平路口 |
6 | 五龙岗路口 |
7 | 地铁钟落潭站 |
8 | 钟落潭(大钟) |
9 | 钟落潭路口 |
10 | 长腰岭永安街口 |
11 | 长腰岭 |
12 | 长腰岭(白云裘皮交易中心) |
13 | 钟落潭高校园 |
14 | 马沥村 |
15 | 广东机电技术学院 |
16 | 仲恺农业工程学院 |
17 | 仲恺农业工程学院北门 |
18 | 秀水街口 |
19 | 马洞村委 |
20 | 广新路(马洞龙马路口) |
21 | 马洞马新路(茅岗新岗路口) |
22 | 马洞森林公园总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!