佛山308路公交车(大岗新客运站-容桂客运站),由起点站大岗新客运站开往容桂客运站,总共42个站点,发车间隔:;约0.5-1小时/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
308路上行路线图(大岗新客运站-容桂客运站)
站序 | 站名 |
1 | 大岗新客运站 |
2 | 大岗派出所 |
3 | 大岗中心小学 |
4 | 雍富酒店 |
5 | 大岗镇政府 |
6 | 沙坑牌坊 |
7 | 金沙人家 |
8 | 五沙一村 |
9 | 五沙小学 |
10 | 烨辉站 |
11 | 安博基业公司(德骏实业公司) |
12 | 欧洲工业园路口 |
13 | 华润涂料捷信厂 |
14 | 丰田合诚配件厂 |
15 | 五沙大桥收费站(顺番路) |
16 | 顺德职院 |
17 | 桂畔水利枢纽 |
18 | 范沙村 |
19 | 顺德区税务局 |
20 | 观绿桥 |
21 | 华侨中学 |
22 | 区行政服务中心 |
23 | 顺德区政府 |
24 | 聚胜花园 |
25 | 嘉信城市花园 |
26 | 顺德一中德胜学校 |
27 | 纯水岸 |
28 | 万科新城湾畔 |
29 | 科龙配件厂 |
30 | 容奇大桥(桥西路) |
31 | 容山邮局 |
32 | 可可公寓 |
33 | 富丽大厦 |
34 | 宏骏广场 |
35 | 振华路青年路口 |
36 | 千禧广场 |
37 | 康富花园 |
38 | 天佑城(乐购) |
39 | 文海路文华路口 |
40 | 保利百合花园 |
41 | 华逸宾馆(南) |
42 | 容桂客运站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!