佛山樵12路公交车(河溪桥-西樵车站),由起点站河溪桥开往西樵车站,总共44个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
樵12路上行路线图(河溪桥-西樵车站)
站序 | 站名 |
1 | 河溪桥 |
2 | 樵兴路口 |
3 | 创业路口 |
4 | 石边村 |
5 | 创业大道南 |
6 | 百西江边村 |
7 | 百西张家村 |
8 | 新纺路北 |
9 | 新纺路南 |
10 | 今易德市场 |
11 | 河岗工业区路口 |
12 | 新河市场北 |
13 | 新河市场南 |
14 | 新楼村 |
15 | 莲塘村(太平小学后门) |
16 | 朝阳市场 |
17 | 景隆 |
18 | 太平旧车站 |
19 | 凤巢村 |
20 | 邓林村 |
21 | 太平新村 |
22 | 太平社区 |
23 | 太平圩 |
24 | 北英村 |
25 | 北涌村 |
26 | 墩庆村 |
27 | 凼浪牛塱站 |
28 | 官太路樵高路口 |
29 | 岭西禄舟村 |
30 | 黄飞鸿武术馆 |
31 | 岭西村委会 |
32 | 羔舟村 |
33 | 西樵中学 |
34 | 锦湖路中 |
35 | 听音湖 |
36 | 樵园路口 |
37 | 天镇峰公园 |
38 | 江浦西路中 |
39 | 荣军医院 |
40 | 南海丝厂 |
41 | 登山大道口 |
42 | 轻纺城路口 |
43 | 南海区第四人民医院西 |
44 | 西樵车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!