广州番27路公交车(旧水坑村总站-番禺中心医院总站),由起点站旧水坑村总站开往番禺中心医院总站,总共30个站点,发车间隔:;约5-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
番27路上行路线图(旧水坑村总站-番禺中心医院总站)
站序 | 站名 |
1 | 旧水坑村总站 |
2 | 旧水坑村委会 |
3 | 木棉脚 |
4 | 水濂小学 |
5 | 新水坑村生态园 |
6 | 新水坑文化中心 |
7 | 新水坑牌坊 |
8 | 樟边村 |
9 | 星域动漫科技城 |
10 | 蔡三村(星力动漫产业园) |
11 | 龙美村(迎新路) |
12 | 体育公园 |
13 | 云星村 |
14 | 北城白云花园 |
15 | 星海中学(捷进中路) |
16 | 百越广场西门(地铁市桥站) |
17 | 光明北路 |
18 | 市桥中心小学 |
19 | 番禺实验中学 |
20 | 康裕园 |
21 | 西丽路(西丽广场) |
22 | 华侨城 |
23 | 南区公园(福德路) |
24 | 南区公园(南城路) |
25 | 福景路 |
26 | 朗陶居 |
27 | 陈涌市场 |
28 | 陈涌 |
29 | 德信路 |
30 | 番禺中心医院总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!