广州南沙56路公交车(高铁庆盛公交总站-大涌东路总站),由起点站高铁庆盛公交总站开往大涌东路总站,总共24个站点,发车间隔:;约20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
南沙56路上行路线图(高铁庆盛公交总站-大涌东路总站)
站序 | 站名 |
1 | 高铁庆盛公交总站 |
2 | 沙公堡路口 |
3 | 庆盛村 |
4 | 南英 |
5 | 留新路口 |
6 | 黄阁汽车城 |
7 | 汽车城地铁站 |
8 | 黄阁中学 |
9 | 黄阁地铁站 |
10 | 乌石湾 |
11 | 南沙境界 |
12 | 东湾村 |
13 | 进港大道西(蕉门地铁站) |
14 | 南沙牌坊 |
15 | 奥园中环广场 |
16 | 今洲广场 |
17 | 金洲 |
18 | 金岭北路 |
19 | 板头村 |
20 | 广隆 |
21 | 金岭中路 |
22 | 名幸 |
23 | 大涌 |
24 | 大涌东路总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!