广州195路公交车(广州火车东站总站-沥滘总站(珠江御景湾)),由起点站广州火车东站总站开往沥滘总站(珠江御景湾),总共21个站点,发车间隔:;约11-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
195路上行路线图(广州火车东站总站-沥滘总站(珠江御景湾))
站序 | 站名 |
1 | 广州火车东站总站 |
2 | 林和西路③ |
3 | 体育西路 |
4 | 维多利广场 |
5 | 南方报社 |
6 | 广州大桥北(五羊邨) |
7 | 客村立交① |
8 | 敦和① |
9 | 广州大道南(叠景路口)① |
10 | 上涌① |
11 | 上涌南② |
12 | 洛溪桥脚① |
13 | 三滘村 |
14 | 沥滘 |
15 | 后滘村 |
16 | 南洲路(盛景家园) |
17 | 客轮船厂 |
18 | 大沙村 |
19 | 大沙新村东街口 |
20 | 大沙村东 |
21 | 沥滘总站(珠江御景湾) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!