贵阳白云33路公交车(白云车站-石龙村),由起点站白云车站开往石龙村,总共29个站点,运营时间:;06:30 10:00 15:00(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
白云33路上行路线图(白云车站-石龙村)
站序 | 站名 |
1 | 白云车站 |
2 | 云环中路口 |
3 | 轨道白云北路站 |
4 | 通化路口 |
5 | 轨道白云中路站 |
6 | 尖山路口 |
7 | 长山路口 |
8 | 白云铁桥 |
9 | 白云公园 |
10 | 艳山红 |
11 | 白云公园 |
12 | 白云南路口 |
13 | 粑粑坳(北) |
14 | 信邦大道口 |
15 | 猫山 |
16 | 天鹅湖 |
17 | 都溪林场 |
18 | 冷水村 |
19 | 龙滩(戒毒所) |
20 | 上水村 |
21 | 长冲寨 |
22 | 阿所村 |
23 | 招呼站 |
24 | 平山 |
25 | 蓬莱村 |
26 | 牛场乡 |
27 | 大山村 |
28 | 兴家田村 |
29 | 石龙村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!