贵阳68路公交车(黔春立交-市南路),由起点站黔春立交开往市南路,总共22个站点,发车间隔:;约10分钟/趟(目前线路停运中,详细站点如下,一起来看看吧!
68路上行路线图(黔春立交-市南路)
站序 | 站名 |
1 | 黔春立交 |
2 | 黔春路 |
3 | 三桥立交桥 |
4 | 三桥 |
5 | 三桥北路口 |
6 | 二桥 |
7 | 转弯塘 |
8 | 头桥 |
9 | 延安西路(西) |
10 | 紫林庵(东) |
11 | 喷水池 |
12 | 文昌北路(北) |
13 | 莲花坡 |
14 | 中山东路 |
15 | 宝山南路口 |
16 | 蟠桃宫 |
17 | 宝山南路 |
18 | 团坡桥 |
19 | 油榨街 |
20 | 市南路口 |
21 | 口腔医院 |
22 | 市南路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!