贵阳76路公交车(〇八三厂-油榨街),由起点站〇八三厂开往油榨街,总共27个站点,发车间隔:;约25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
76路上行路线图(〇八三厂-油榨街)
站序 | 站名 |
1 | 〇八三厂 |
2 | 云锦路口 |
3 | 高新北路口 |
4 | 高新北路 |
5 | 招呼站 |
6 | 贵州师范学院 |
7 | 大桥寨 |
8 | 新庄路口 |
9 | 新庄污水厂 |
10 | 小谷龙 |
11 | 保利春天大道 |
12 | 贵御温泉 |
13 | 保利温泉新城 |
14 | 中天未来中心 |
15 | 白岩脚 |
16 | 崇才路口 |
17 | 小车寨 |
18 | 开心蘑菇城 |
19 | 渔安村 |
20 | 红岩北路口 |
21 | 水东路口 |
22 | 红岩桥 |
23 | 水口寺 |
24 | 观水路口 |
25 | 宝山南路 |
26 | 团坡桥 |
27 | 油榨街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!