贵阳233路公交车(省科学城-轨道八鸽岩站),由起点站省科学城开往轨道八鸽岩站,总共25个站点,发车间隔:;约60分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
233路上行路线图(省科学城-轨道八鸽岩站)
站序 | 站名 |
1 | 省科学城 |
2 | 坝塘北路口 |
3 | 科文路(北) |
4 | 高寨河 |
5 | 猴樟王公园 |
6 | 贵州商学院(亮天寨) |
7 | 麦架镇 |
8 | 下堰 |
9 | 马掌坡路口 |
10 | 轨道白云北路站 |
11 | 通化路口 |
12 | 轨道白云中路站 |
13 | 长山路口 |
14 | 白云铁桥 |
15 | 白云公园 |
16 | 艳山红 |
17 | 白云南路 |
18 | 粑粑坳 |
19 | 沙坡 |
20 | 杨家湾 |
21 | 轨道阳关站 |
22 | 甲秀北路 |
23 | 贵阳北站(南) |
24 | 市北立交 |
25 | 轨道八鸽岩站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!