贵阳708路公交车(沙河街-贵安站),由起点站沙河街开往贵安站,总共18个站点,发车间隔:;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
708路上行路线图(沙河街-贵安站)
站序 | 站名 |
1 | 沙河街 |
2 | 北京路 |
3 | 北京西路口 |
4 | 改茶 |
5 | 甲秀南路(北) |
6 | 上坝村 |
7 | 甲秀南路(中) |
8 | 农科院 |
9 | 龙治 |
10 | 甘水井 |
11 | 招呼站 |
12 | 桃子洼 |
13 | 麦坪路口 |
14 | 星月湖公园 |
15 | 北师大贵安附校 |
16 | 百马大道路口 |
17 | 中山一院贵州医院 |
18 | 贵安站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!