贵阳100路公交车(米兰春天-钻石广场),由起点站米兰春天开往钻石广场,总共35个站点,发车间隔:;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
100路上行路线图(米兰春天-钻石广场)
站序 | 站名 |
1 | 米兰春天 |
2 | 中环街口 |
3 | 中环路口 |
4 | 南湖路 |
5 | 南湖路口 |
6 | 金湖路西口 |
7 | 长运驾校 |
8 | 金朱西路(东) |
9 | 龙滩坝路 |
10 | 出入境管理大厅 |
11 | 轨道林城西路站 |
12 | 省建院 |
13 | 绿色未来(南) |
14 | 八匹马(北) |
15 | 八匹马(南) |
16 | 鉴湖路口 |
17 | 贵阳一中(西) |
18 | 石林路口 |
19 | 金阳医院 |
20 | 龙泉苑街口 |
21 | 北京西路(西) |
22 | 居然之家 |
23 | 龙泉新村 |
24 | 小湾河大桥 |
25 | 长岭南路口 |
26 | 数博万达广场(东) |
27 | 和尚坡 |
28 | 省肿瘤医院 |
29 | 北京西路口 |
30 | 北京路 |
31 | 六广门 |
32 | 云岩广场 |
33 | 喷水池(南) |
34 | 大十字 |
35 | 钻石广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!