贵阳观山6路全程车公交车(世纪城(龙泉苑街中)-朱昌堡),由起点站世纪城(龙泉苑街中)开往朱昌堡,总共43个站点,发车间隔:;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
观山6路全程车上行路线图(世纪城(龙泉苑街中)-朱昌堡)
站序 | 站名 |
1 | 世纪城(龙泉苑街中) |
2 | 金源街 |
3 | 金源街(中) |
4 | 金源街口 |
5 | 居然之家 |
6 | 北京西路(西) |
7 | 龙泉苑街口 |
8 | 金阳医院 |
9 | 石林路口 |
10 | 金阳南路(中) |
11 | 贵阳一中(西) |
12 | 鉴湖路口 |
13 | 八匹马(南) |
14 | 八匹马(北) |
15 | 绿色未来(南) |
16 | 省建院 |
17 | 林城西路 |
18 | 云潭北路(中) |
19 | 金朱西路 |
20 | 下麦西 |
21 | 招呼站 |
22 | 金朱西路(中) |
23 | 宋家冲 |
24 | 轨道下麦西站 |
25 | 窦官村 |
26 | 轨道窦官站 |
27 | 新场上 |
28 | 朱昌 |
29 | 金盆路口 |
30 | 金钟村 |
31 | 金钟大道口 |
32 | 朱昌镇政府 |
33 | 下排街 |
34 | 蚂蝗街 |
35 | 茶饭村委会 |
36 | 龙滩路 |
37 | 石峒路口 |
38 | 耿冢 |
39 | 长青路 |
40 | 长青路(中) |
41 | 长冲小学 |
42 | 长冲驿 |
43 | 朱昌堡 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!