邯郸812路公交车(邯郸西客站[站内乘车]-涉县汽车站),由起点站邯郸西客站[站内乘车]开往涉县汽车站,总共56个站点,发车间隔:;约8-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
812路上行路线图(邯郸西客站[站内乘车]-涉县汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 邯郸西客站[站内乘车] |
2 | 浴新大街贸易路口 |
3 | 火车站 |
4 | 赵王宾馆 |
5 | 邯钢宾馆 |
6 | 邯钢总厂 |
7 | 复兴路前进街口 |
8 | 清水湾 |
9 | 百家村东 |
10 | 百家村西 |
11 | 邯武大桥 |
12 | 园博园南门 |
13 | 户村 |
14 | 圣龙钢构 |
15 | 北李庄 |
16 | 陶二 |
17 | 陶一 |
18 | 康西 |
19 | 永峰道口 |
20 | 东洞 |
21 | 武安汽车站 |
22 | 文丰铁厂 |
23 | 格村 |
24 | 午汲 |
25 | 下白石 |
26 | 籍柏树 |
27 | 玉泉岭 |
28 | 峰店 |
29 | 铺上 |
30 | 夏庄 |
31 | 上庄 |
32 | 固镇 |
33 | 马村 |
34 | 冶陶卫生院 |
35 | 冶陶 |
36 | 赵峪路口 |
37 | 龙虎 |
38 | 王庄路口 |
39 | 石泊 |
40 | 三里峧 |
41 | 下窑则 |
42 | 上窑则 |
43 | 老爷庙 |
44 | 井店 |
45 | 更乐口 |
46 | 涉县医院 |
47 | 二中 |
48 | 县政府 |
49 | 西岗市场 |
50 | 君子居小区 |
51 | 龙城路口 |
52 | 新世纪 |
53 | 涉县中医院 |
54 | 振兴路韩王街口 |
55 | 盐业大厦 |
56 | 涉县汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!