邯郸武安28路公交车(安康医院-车谷),由起点站安康医院开往车谷,总共79个站点,07:30-13:30,详细站点如下,一起来看看吧!
武安28路上行路线图(安康医院-车谷)
站序 | 站名 |
1 | 安康医院 |
2 | 双马东 |
3 | 双马南 |
4 | 同安花园 |
5 | 城区中队 |
6 | 邮局 |
7 | 百货大楼 |
8 | 金桥大酒店 |
9 | 财富广场 |
10 | 西岭湖公园 |
11 | 中医院 |
12 | 武安镇政府 |
13 | 人民保险公司 |
14 | 浦发银行 |
15 | 武安广场 |
16 | 人民法院 |
17 | 法院西门 |
18 | 第三中学 |
19 | 森宝宾馆 |
20 | 信访局 |
21 | 仁慈医院 |
22 | 康怡园 |
23 | 建材市场 |
24 | 东马庄 |
25 | 安瑞新村 |
26 | 马庄新村 |
27 | 西马庄 |
28 | 下团城第一牌坊 |
29 | 团城农贸市场 |
30 | 上团城 |
31 | 精神病医院 |
32 | 裕华钢铁 |
33 | 兴华钢铁 |
34 | 南营井牌坊 |
35 | 中营井 |
36 | 西营井大队 |
37 | 固山路口 |
38 | 寺庄路口 |
39 | 石子厂 |
40 | 顿井路口 |
41 | 翟庄路口 |
42 | 贺进桥头 |
43 | 贺进政府 |
44 | 贺进学校 |
45 | 酒厂路口 |
46 | 沙洺路口 |
47 | 沙洺 |
48 | 柳树坪 |
49 | 西井 |
50 | 东井 |
51 | 柳家河高中 |
52 | 柳家河供销社 |
53 | 柳河 |
54 | 渡槽 |
55 | 龙务 |
56 | 尖山 |
57 | 坟岭 |
58 | 柏林幼儿园 |
59 | 柏林前街 |
60 | 南坪路口 |
61 | 北环路口 |
62 | 阳邑卫生院 |
63 | 阳邑派出所 |
64 | 阳邑幼儿园 |
65 | 阳邑政府 |
66 | 阳邑桥头 |
67 | 第四中学 |
68 | 下站 |
69 | 上站 |
70 | 水磨头 |
71 | 小冶陶 |
72 | 陆渠 |
73 | 小店 |
74 | 马洺 |
75 | 馆陶派出所 |
76 | 管陶 |
77 | 寺峪沟 |
78 | 车谷1 |
79 | 车谷 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!