杭州8路公交车(三廊庙-德胜东村),由起点站三廊庙开往德胜东村,总共23个站点,发车间隔:;约7-18分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路上行路线图(三廊庙-德胜东村)
站序 | 站名 |
1 | 三廊庙 |
2 | 凤山门 |
3 | 六部桥东(尚城·利星) |
4 | 上仓桥(市肿瘤医院) |
5 | 通江桥 |
6 | 鼓楼 |
7 | 惠民路 |
8 | 吴山广场北① |
9 | 饮马井巷 |
10 | 浣纱路国货路口 |
11 | 井亭桥 |
12 | 市一医院 |
13 | 联桥 |
14 | 梅登高桥(杭州高级中学) |
15 | 市体育馆 |
16 | 宝善桥 |
17 | 莫衙营 |
18 | 市公交集团东 |
19 | 艮山流水苑 |
20 | 焦家村 |
21 | 和平广场② |
22 | 绍兴路德胜路口① |
23 | 德胜东村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!