杭州61路公交车(和睦新村-里扬路崇杭街口),由起点站和睦新村开往里扬路崇杭街口,总共27个站点,运营时间:;06:40-10:50 15:10-20:50;平日 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:50 13:10 13:30 13:50 14:10 14:30 14:50 21:10 21:30 21:50;约11-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
61路上行路线图(和睦新村-里扬路崇杭街口)
站序 | 站名 |
1 | 和睦新村 |
2 | 莫干山路登云路口 |
3 | 古运路莫干山路口 |
4 | 小河佳苑 |
5 | 和睦新村东 |
6 | 登云路小河路口 |
7 | 运河广场 |
8 | 拱宸桥 |
9 | 温州路上塘路口 |
10 | 拱北小区② |
11 | 蒋家塘 |
12 | 小河里 |
13 | 谢村 |
14 | 三里洋 |
15 | 平安桥 |
16 | 半山电厂(地铁平安桥站) |
17 | 拱康路康桥路口 |
18 | 施安浜 |
19 | 柴家浜 |
20 | 西杨村 |
21 | 康泽苑东 |
22 | 康盛苑北 |
23 | 莫世桥 |
24 | 后洋浜 |
25 | 崇贤杨家浜 |
26 | 上王家塘北 |
27 | 里扬路崇杭街口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!