杭州桐庐K247路公交车(夏塘站-客运北站),由起点站夏塘站开往客运北站,总共91个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:30-16:30;10月1日-4月30日 06:30-16:00,详细站点如下,一起来看看吧!
桐庐K247路上行路线图(夏塘站-客运北站)
站序 | 站名 |
1 | 夏塘站 |
2 | 大同桥 |
3 | 夏塘1 |
4 | 张家山 |
5 | 严村 |
6 | 严村小店 |
7 | 麂坞里 |
8 | 查村 |
9 | 谢坞口 |
10 | 宋畈 |
11 | 宋塘坞 |
12 | 宋岭 |
13 | 考坞口 |
14 | 百岁小店 |
15 | 百岁村委 |
16 | 王家村 |
17 | 范家2 |
18 | 范家1 |
19 | 潘村 |
20 | 南湾口 |
21 | 红沙坪2 |
22 | 红纱坪1 |
23 | 楼板 |
24 | 何宋4 |
25 | 何宋3 |
26 | 何宋2 |
27 | 何宋1 |
28 | 方家2 |
29 | 方家1 |
30 | 张家桥头 |
31 | 何宋村委 |
32 | 李家边 |
33 | 洛口埠 |
34 | 百岁路口 |
35 | 方吴新区 |
36 | 油车边 |
37 | 毕浦站1 |
38 | 毕浦站2 |
39 | 天洞山路口 |
40 | 阳普车站 |
41 | 阳普医院 |
42 | 吴家新村 |
43 | 吴家2 |
44 | 吴家1 |
45 | 林场站 |
46 | 焦山站2 |
47 | 焦山站1 |
48 | 后浦2 |
49 | 后浦村口 |
50 | 宝堰钢件公司 |
51 | 元川车站 |
52 | 元川加油站 |
53 | 元川村 |
54 | 潘家路口 |
55 | 瑶母村口 |
56 | 浪石2 |
57 | 浪石1 |
58 | 收费站 |
59 | 上唐村 |
60 | 上浦村 |
61 | 凤联路口1 |
62 | 金帆达 |
63 | 九岭路口1 |
64 | 方埠阀门厂 |
65 | 老乡镇 |
66 | 方埠老车站 |
67 | 阳山畈路口 |
68 | 柴场 |
69 | 李家路口 |
70 | 鑫利厂 |
71 | 商贸城 |
72 | 象山 |
73 | 徐家埠公寓 |
74 | 徐家埠2 |
75 | 新区幼儿园 |
76 | 徐家埠站 |
77 | 凤凰厂 |
78 | 徐家埠中良厂 |
79 | 尖山脚红绿灯 |
80 | 尖山脚 |
81 | 红庙 |
82 | 哺房 |
83 | 信德隆 |
84 | 麻蓬2 |
85 | 麻蓬村站 |
86 | 麻蓬村委 |
87 | 高岭杨家 |
88 | 高岭五金厂 |
89 | 高岭玩具厂 |
90 | 高岭幼儿园 |
91 | 客运北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!