杭州318路[工作日]公交车(转塘公交站-武林广场②),由起点站转塘公交站开往武林广场②,总共33个站点,运营时间:工作日(周末停运);06:00-20:00;节日期间停运;约9-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
318路[工作日]上行路线图(转塘公交站-武林广场②)
站序 | 站名 |
1 | 转塘公交站 |
2 | 官山地 |
3 | 象山隧道南口 |
4 | 横桥 |
5 | 转塘街道 |
6 | 转塘东 |
7 | 午山社区 |
8 | 东龙 |
9 | 珊瑚沙路碧波路口 |
10 | 龙王沙东 |
11 | 珊瑚沙路江涵路口 |
12 | 宋城东·感应桥南 |
13 | 梵村 |
14 | 珊瑚沙水库 |
15 | 九溪 |
16 | 浙大之江校区 |
17 | 六和塔 |
18 | 虎跑 |
19 | 动物园 |
20 | 赤山埠 |
21 | 浴鹄湾 |
22 | 空军疗养院 |
23 | 丁家山 |
24 | 郭庄 |
25 | 杭州花圃 |
26 | 曙光公寓 |
27 | 浙大附中 |
28 | 黄龙洞 |
29 | 松木场 |
30 | 胜利新村 |
31 | 武林小广场① |
32 | 轮船码头 |
33 | 武林广场② |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!