杭州8043路公交车(蒋村公交中心站-火车东站西),由起点站蒋村公交中心站开往火车东站西,总共21个站点,运营时间:;19:15 19:30 19:45 20:05 20:25 20:45 21:05 21:25 21:45 22:05 22:25 22:45,详细站点如下,一起来看看吧!
8043路上行路线图(蒋村公交中心站-火车东站西)
站序 | 站名 |
1 | 蒋村公交中心站 |
2 | 蒋村商住区 |
3 | 骆家庄① |
4 | 雅仕苑 |
5 | 益乐新村 |
6 | 文一西路毛家桥路口 |
7 | 宋江村 |
8 | 翠苑一区 |
9 | 文一路学院路口② |
10 | 白荡海(电子科大) |
11 | 一清新村② |
12 | 德胜路东粮泊巷口 |
13 | 德胜新村南 |
14 | 德胜里 |
15 | 德胜东村 |
16 | 草庵 |
17 | 白田畈 |
18 | 三里亭 |
19 | 秋涛路天城路口 |
20 | 万事利丝绸汇② |
21 | 火车东站西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!