呼和浩特二环2号线公交车路线图 呼和浩特二环2号线公交车站点查询(新华西街站到阳光宜居花园)
来源:互联网时间:2023-10-24 11:27:14
呼和浩特二环2号线公交车(新华西街站-阳光宜居花园),由起点站新华西街站开往阳光宜居花园,总共72个站点,运营时间:;5月1日-10月7日 06:10-20:00;10月8日-4月30日 06:10-19:00;约6-14分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
二环2号线上行路线图(新华西街站-阳光宜居花园)
站序 | 站名 |
1 | 新华西街站 |
2 | 当浪土牧 |
3 | 鄂尔多斯西街站 |
4 | 金荣驾校 |
5 | 土默特大桥 |
6 | 华美汽配城 |
7 | 西二道河村 |
8 | 闽兴建材家装市场 |
9 | 玉泉区法院 |
10 | 南营子 |
11 | 公安局玉泉分局 |
12 | 远鹏星河国际 |
13 | 辛辛板再生水厂 |
14 | 天骄花园 |
15 | 辛辛板 |
16 | 呼市第一医院 |
17 | 园丁小区 |
18 | 呼市第二医院 |
19 | 红星美凯龙玉泉商场 |
20 | 呼市妇幼保健院 |
21 | 双树村住宅区 |
22 | 呼伦贝尔路站 |
23 | 赛罕区政府 |
24 | 呼市疾控中心 |
25 | 后巧报 |
26 | 内蒙古自然资源厅 |
27 | 内蒙古高级法院 |
28 | 大台小康园区 |
29 | 金盛国际家居 |
30 | 中海锦绣城 |
31 | 腾飞路南口 |
32 | 新华联雅园 |
33 | 金隅环球中心 |
34 | 腾飞路站 |
35 | 银河南街 |
36 | 鄂尔多斯东街东口 |
37 | 监狱管理局 |
38 | 秀水街站 |
39 | 美年大健康体检中心 |
40 | 泽信·青城 |
41 | 赛罕区民族中学 |
42 | 新华东街站 |
43 | 火车东客站 |
44 | 中交·上东国际 |
45 | 公交三公司 |
46 | 呼和浩特科技城(总部)东门 |
47 | 河套酒业 |
48 | 联通云数据产业园 |
49 | 东望 |
50 | 泽信·加州华府 |
51 | 北国风光·天建城 |
52 | 兴安北路站 |
53 | 呼市公交有限责任公司 |
54 | 哲里木路北口 |
55 | 内蒙古法学会 |
56 | 内蒙古革命烈士陵园 |
57 | 呼伦贝尔北路站 |
58 | 代州营 |
59 | 元福城 |
60 | 工农兵路站 |
61 | 厂汉板中心校 |
62 | 厂汉板 |
63 | 国通农贸市场 |
64 | 南麓雅筑 |
65 | 森林公园路口 |
66 | 东乌素图村 |
67 | 塞外安康新局 |
68 | 蒙亮 |
69 | 预备役师北路站 |
70 | 海拉尔西街站 |
71 | 倘不浪村 |
72 | 阳光宜居花园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特公交线路查询 呼和浩特公交车运营时间 呼和浩特公交时刻表
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(金隅环球中心到公交一公司)
- 193阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 337阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交三公司到公交一公司)
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特66路公交车路线图(呼市蒙医中医医院-公交三公司)和运营时间
- 370阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特208路公交车路线图(内蒙古大学-内蒙古大学创业学院)和运营时间
- 240阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特地铁2号线线路图 呼和浩特地铁2号线首末班车运营时间表
- 899阅读2023-02-14
-
- 呼和浩特79路公交车路线图 呼和浩特79路公交车站点查询(公交六公司到金隅环球中心)
- 264阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特119路公交车路线图 呼和浩特119路公交车站点查询(公交四公司到盛乐经济园区管委会)
- 353阅读2023-10-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗塔布赛乡行政区划代码|居委会
- 205阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特907路公交车路线图(和林城关镇-马家窑)和运营时间
- 254阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特88路公交车路线图(呼市蒙医中医医院-上新营村)和运营时间
- 490阅读2023-09-29
-
- 内蒙古呼和浩特的康复中心电话号码
- 246阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特爬山的好地方有哪些,呼和浩特必去爬山风景区排名
- 443阅读2023-09-09
-
- 呼和浩特98路公交车路线图(公交四公司-商贸职业学院新校区)和运营时间
- 380阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 309阅读2023-08-21
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市回民区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 500阅读2023-02-06
-
- 呼和浩特市有什么好玩的地方
- 205阅读2023-08-25
-
- 呼和浩特地铁摆渡9号线公交车路线图 呼和浩特地铁摆渡9号线公交车站点查询(旧城北门到东棚子村)
- 445阅读2023-10-24
-
- 内蒙古呼和浩特的专科医院电话号码
- 193阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特202路公交车路线图(公交四公司-弘叶佳园)和运营时间
- 352阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 156阅读2023-10-14
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市托克托县五申镇行政区划代码|居委会
- 218阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特34路公交车路线图 呼和浩特34路公交车站点查询(呼和浩特站(站前广场)到格尔图)
- 497阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特市土默特左旗邮编 呼和浩特市土默特左旗邮政编码大全
- 340阅读2023-08-04
-
- 内蒙古呼和浩特市汽车站电话号码汇总
- 302阅读2023-05-07
-
- 呼和浩特8路公交车路线图 呼和浩特8路公交车站点查询(公交四公司到金川汇金道公交场站)
- 293阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特清水河007线公交车路线图(清水河汽车站-喇嘛沟)和运营时间
- 232阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特205路公交车路线图(裕隆公交场站-裕隆公交场站)和运营时间
- 226阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特是几线城市 2022最新呼和浩特城市分级
- 342阅读2022-07-18
-
- 呼和浩特16路公交车路线图 呼和浩特16路公交车站点查询(公交一公司到呼和浩特东站北广场)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特18路公交车路线图(地矿金地小区-阳光宜居花园)和运营时间
- 145阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特周末去哪玩最好,呼和浩特带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 318阅读2023-09-09
-
- 呼和浩特托克托旧城至新医院线路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特4路公交车路线图(新华西街站-金隅环球中心)和运营时间
- 434阅读2023-09-29