济南791路公交车路线图 济南791路公交车站点查询(长途客运中心到金谷教育)
来源:互联网时间:2023-11-04 10:48:34
济南791路公交车(长途客运中心-金谷教育),由起点站长途客运中心开往金谷教育,总共66个站点,06:30-18:30(791路调整:因施工影响,线路临时取消停靠南马山站、翟庄站、双乳站、双乳北站。;791路调整:因施工影响,线路临时取消南马山站。,详细站点如下,一起来看看吧!
791路上行路线图(长途客运中心-金谷教育)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 长途客运中心 |
2 | 堤口路东口 |
3 | 济南站 |
4 | 经一纬六 |
5 | 西市场 |
6 | 经一纬十二 |
7 | 营市街经六路 |
8 | 市立五院 |
9 | 南辛庄西路南辛庄街 |
10 | 王官庄小区 |
11 | 济南大学 |
12 | 七贤广场 |
13 | 文庄 |
14 | 党家庄 |
15 | 党家街道办事处 |
16 | 山东力明学院 |
17 | 重骑集团 |
18 | 明发路东口 |
19 | 山水集团 |
20 | 炒米店 |
21 | 山东师范大学 |
22 | 大学路博雅路 |
23 | 女子学院 |
24 | 齐鲁工业大学 |
25 | 地铁大学城站 |
26 | 中医药大学 |
27 | 东八里庄 |
28 | 银座(北辰集团) |
29 | 长泰小区 |
30 | 大学路西口 |
31 | 宾谷街 |
32 | 长清区政府 |
33 | 五峰路清河街 |
34 | 龙泉街五峰路 |
35 | 长清中医院 |
36 | 长清中学 |
37 | 峰山路 |
38 | 文昌大道峰山路 |
39 | 杨庄 |
40 | 文昌大道西口 |
41 | 南王村 |
42 | 十里堡 |
43 | 卫楼 |
44 | 坟台 |
45 | 薛庄 |
46 | 归德雷锋广场 |
47 | 水塔 |
48 | 归德老邮局 |
49 | 归南村 |
50 | 新张村 |
51 | 前刘官庄 |
52 | 翟庄 |
53 | 双乳北 |
54 | 双乳 |
55 | 顾道口 |
56 | 南马山北 |
57 | 南马山 |
58 | 孝兴家园D区 |
59 | 孝里街道办 |
60 | 孝兴家园C5区 |
61 | 孝兴家园C3区 |
62 | 孝兴家园A5区 |
63 | 孝兴家园A3区 |
64 | 孝兴家园A10区 |
65 | 孝兴家园A15区 |
66 | 金谷教育 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东济南市相关文章
-
- 济南公交线路查询 济南公交车运营时间 济南公交时刻表
- 262阅读2023-11-04
-
- 济南莱芜K223路公交车路线图 济南莱芜K223路公交车站点查询(寨里到贾庄)
- 175阅读2023-11-04
-
- 济南莱芜K224路公交车路线图 济南莱芜K224路公交车站点查询(辛兴到羊里)
- 295阅读2023-11-04
-
- 济南莱芜K224路公交车路线图 济南莱芜K224路公交车站点查询(羊里到辛兴)
- 424阅读2023-11-04
-
- 济南莱芜K225路公交车路线图 济南莱芜K225路公交车站点查询(汽车总站到杨庄公交站)
- 195阅读2023-11-04
-
- 济南市历城区彩石街道各部门职责和联系电话
- 259阅读2023-05-18
-
- 商河县白桥镇政府各部门职责和联系电话
- 358阅读2023-06-02
-
- 济南K603路[水寨-狮子口]公交车路线图 济南K603路[水寨-狮子口]公交车站点查询(客运总站到北张村)
- 471阅读2023-11-04
-
- 济南市槐荫区张庄路街道各部门职责和联系电话
- 361阅读2023-05-07
-
- 山东省济南市济南高新技术产业开发区孙村街道行政区划代码|居委会
- 478阅读2023-04-05
-
- 莱芜到日照多少公里 开车从莱芜到日照的详细路线
- 220阅读2023-08-13
-
- 济南商河105路公交车路线图 济南商河105路公交车站点查询(汽车站到韩庙)
- 352阅读2023-11-04
-
- 济南市长清区张夏街道各部门职责和联系电话
- 117阅读2023-05-18
-
- 济南K603路[张赵邢-苑李]公交车路线图 济南K603路[张赵邢-苑李]公交车站点查询(北张村到客运总站)
- 305阅读2023-11-04
-
- 济南市槐荫区民政局婚姻登记处对外联系电话
- 489阅读2023-05-18
-
- 济南秋季景点 济南十大秋季景点
- 193阅读2023-08-11
-
- 济南地铁6号线站点线路图(梁王东-位里庄)首末车时间表
- 384阅读2023-08-18
-
- 济南K101路公交车路线图 济南K101路公交车站点查询(甸柳庄②到济南大学)
- 500阅读2023-11-04
-
- 济南市济阳区统计局各部门职责和联系电话
- 334阅读2023-06-02
-
- 山东省济南市莱芜区张家洼街道行政区划代码|居委会
- 503阅读2023-04-05
-
- 济南K60路公交车路线图 济南K60路公交车站点查询(波罗峪到西八公交车场)
- 497阅读2023-11-03
-
- 济南市历下区人力资源和社会保障局直属单位联系电话
- 283阅读2023-05-26
-
- 济南章丘T2路公交车路线图 济南章丘T2路公交车站点查询(章丘三农服务中心到客运总站)
- 311阅读2023-11-04
-
- 济南792-1路公交车路线图 济南792-1路公交车站点查询(金谷教育到房头)
- 312阅读2023-11-04
-
- 济南市历城区司法局公证处对外联系电话
- 356阅读2023-05-18
-
- 济南K45路公交车路线图 济南K45路公交车站点查询(解放桥北到匡山小区)
- 416阅读2023-11-03
-
- 济南有哪些游乐园、哪个好玩,济南游乐场推荐排名
- 388阅读2023-09-02
-
- 济南332路公交车路线图 济南332路公交车站点查询(上降甘到西营交管所)
- 203阅读2023-11-04
-
- 济南B18路/夜18路公交车路线图 济南B18路/夜18路公交车站点查询(济南站③到省立医院东院区(BRT))
- 450阅读2023-11-03
-
- 济南K31路公交车路线图 济南K31路公交车站点查询(黄台家居广场到燕山立交桥东)
- 370阅读2023-11-03
-
- 济南市济阳区仁风镇政府各部门职责和联系电话
- 216阅读2023-06-02
-
- 济南市槐荫区玉清湖街道各部门职责和联系电话
- 106阅读2023-05-07
-
- 济南地铁3号线路图 2022济南地铁3号线首末班车经过各站点时刻表
- 916阅读2022-10-07
-
- 济南章丘16路/K16路公交车路线图 济南章丘16路/K16路公交车站点查询(文祖首末站到义乌市场北门)
- 481阅读2023-11-03
-
- 济南市商务局各部门对外联系电话
- 272阅读2023-05-26
-
- 济南莱芜K251路公交车路线图 济南莱芜K251路公交车站点查询(蒲洼到圣井)
- 232阅读2023-11-04