荆州222路公交车路线图 荆州222路公交车站点查询(和顺·洋湖壹号到世界之窗)
来源:互联网时间:2023-11-11 11:32:58
荆州222路公交车(和顺·洋湖壹号-世界之窗),由起点站和顺·洋湖壹号开往世界之窗,总共46个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-21:30;10月1日-4月30日 06:30-21:30;约10-29分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
222路上行路线图(和顺·洋湖壹号-世界之窗)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 和顺·洋湖壹号 |
2 | 滨柳路先导路口 |
3 | 滨柳路庙湾路口 |
4 | 洋湖博才小学 |
5 | 洋湖湿地公园正门 |
6 | 洋湖湿地公园南门 |
7 | 湘府路大桥西 |
8 | 二豹子岭 |
9 | 豹子岭 |
10 | 天心大道友谊路口 |
11 | 1103厂 |
12 | 新开铺 |
13 | 百姓市场 |
14 | 猴子石路口 |
15 | 广厦新村(湖南尚美妇幼医院) |
16 | 公用客车厂 |
17 | 赤岭路街道 |
18 | 殷家冲北 |
19 | 玉泉寺(三真康复书院路院区) |
20 | 雅礼书院中学 |
21 | 碧沙湖 |
22 | 杏花园 |
23 | 大椿桥(长沙五矿广场) |
24 | 第一师范 |
25 | 书院路劳动路口 |
26 | 碧湘街 |
27 | 西湖桥 |
28 | 坡子街(北京银行) |
29 | 长沙轮渡 |
30 | 潮宗街 |
31 | 营盘路西口 |
32 | 巡道街 |
33 | 三公里(市一医院) |
34 | 长沙市一中 |
35 | 省博物院 |
36 | 砚瓦池 |
37 | 下大垅 |
38 | 王家垅 |
39 | 九尾冲 |
40 | 国防科大 |
41 | 喻家冲 |
42 | 三一大道德汇路口 |
43 | 三一大道德雅路口 |
44 | 广电中心(会展中心) |
45 | 金色比华利 |
46 | 世界之窗 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北荆州市相关文章
-
- 荆州公交线路查询 荆州公交车运营时间 荆州公交时刻表
- 292阅读2023-11-11
-
- 荆州1路公交车路线图 荆州1路公交车站点查询(城南公交车场到三湾路公交三公司)
- 172阅读2023-11-11
-
- 荆州1路公交车路线图 荆州1路公交车站点查询(三湾路公交三公司到城南公交车场)
- 140阅读2023-11-11
-
- 荆州松滋1路公交车路线图 荆州松滋1路公交车站点查询(德胜垸到金松客运站)
- 356阅读2023-11-11
-
- 荆州松滋1路公交车路线图 荆州松滋1路公交车站点查询(金松客运站到德胜垸)
- 378阅读2023-11-11
-
- 荆州22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 472阅读2023-07-22
-
- 荆州市洪湖市特产:洪湖水生蔬菜简介
- 284阅读2023-10-25
-
- 荆州到随州多少公里 开车从荆州到随州的详细路线
- 219阅读2023-08-14
-
- 湖北荆州市教育局官网
- 257阅读2023-04-25
-
- 荆州48路公交车路线图 荆州48路公交车站点查询(太湖农场到万城)
- 130阅读2023-11-11
-
- 荆州潜江67路公交车路线图 荆州潜江67路公交车站点查询(三中到丫角)
- 208阅读2023-11-11
-
- 湖北省荆州市荆州经济技术开发区滩桥镇行政区划代码|居委会
- 199阅读2023-04-20
-
- 2023年荆州江陵县房价 荆州江陵县二手房和新房均价
- 214阅读2023-08-04
-
- 荆州69路公交车路线图 荆州69路公交车站点查询(沙市货运城到沙市洋码头(中山路步行街))
- 421阅读2023-11-11
-
- 荆州一日游经典景点排行榜 荆州旅游景点一日游盘点
- 439阅读2023-08-18
-
- 荆州有什么好玩的地方推荐
- 114阅读2023-08-11
-
- 荆州市沙市区科学技术局各部门联系电话
- 429阅读2023-05-27
-
- 湖北省荆州市石首市人民政府和石首市林业局等主要部门联系电话和地址
- 197阅读2023-07-07
-
- 荆州到孝感多少公里 开车从荆州到孝感的详细路线
- 523阅读2023-08-14
-
- 荆州公共就业人才服务机构名单 2022荆州公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 491阅读2022-09-30
-
- 荆州必玩十大景区,荆州有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 246阅读2023-09-11
-
- 荆州35路公交车路线图 荆州35路公交车站点查询(三岔路到凤凰山)
- 204阅读2023-11-11
-
- 湖北省荆州市荆州区西城街道行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-04-20
-
- 湖北省荆州市公安县埠河镇行政区划代码|居委会
- 287阅读2023-04-20
-
- 湖北省荆州市码头电话号码
- 284阅读2023-05-11
-
- 荆州4路公交车路线图 荆州4路公交车站点查询(城南公交车场到十一中)
- 396阅读2023-11-11
-
- 荆州256路公交车路线图 荆州256路公交车站点查询(红旗西路公交调度站到御锦城公交调度站)
- 252阅读2023-11-11
-
- 公安县公园排名哪个最好玩,公安县公园游玩攻略
- 360阅读2023-08-31
-
- 荆州12路公交车路线图 荆州12路公交车站点查询(城南公交车场到武商沙市店)
- 110阅读2023-11-11
-
- 湖北省荆州市洪湖市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 438阅读2023-01-04
-
- 湖北荆州有什么好玩的景点
- 186阅读2023-09-09
-
- 荆州10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-22
-
- 江陵县政府各职能部门工作时间和联系电话
- 551阅读2023-05-27
-
- 松滋市公安局各派出所户政业务工作时间
- 326阅读2023-05-27
-
- 湖北省荆州市渡口电话号码
- 225阅读2023-05-26
-
- 湖北省荆州市洪湖市新滩镇行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-04-20
-
- 荆州105路公交车路线图 荆州105路公交车站点查询(天心环保公交站场到长沙火车站(南坪))
- 102阅读2023-11-11