金华502路公交车(汤溪公交枢纽站-汽车南站),由起点站汤溪公交枢纽站开往汽车南站,总共47个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:20;10月1日-4月30日 06:00-18:00;约8-11分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
502路上行路线图(汤溪公交枢纽站-汽车南站)
站序 | 站名 |
1 | 汤溪公交枢纽站 |
2 | 汤溪小学 |
3 | 汤溪工商所 |
4 | 汤溪镇政府(三和驾校) |
5 | 汤溪高级中学 |
6 | 汤溪加油站 |
7 | 汤溪东 |
8 | 白汤下线纵支一路(招呼站) |
9 | 高畈 |
10 | 浪坦塘(临时) |
11 | 阳山村(临时) |
12 | 清水塘(临时) |
13 | 蒋堂 |
14 | 蒋堂移民新村 |
15 | 蒋堂木材市场(临时) |
16 | 西杨村路口 |
17 | 开化 |
18 | 金华监狱 |
19 | 老上邵村 |
20 | 上邵移民新村 |
21 | 下杨路口 |
22 | 山回铺 |
23 | 省第五监狱 |
24 | 乙炔厂 |
25 | 施村 |
26 | 双牌 |
27 | 双牌窑 |
28 | 金华女中(地质队) |
29 | 白龙桥 |
30 | 实验中学教育集团(马海地) |
31 | 交警三大队 |
32 | 怡村 |
33 | 大唐家具广场 |
34 | 金衢路330国道 |
35 | 姜山头 |
36 | 秋滨工业区 |
37 | 朱基头 |
38 | 金衢路环城路口(康恩贝) |
39 | 市交通执法大队 |
40 | 现代城 |
41 | 三溪堂国药馆 |
42 | 中级人民法院 |
43 | 渤海银行金华分行(市检察院) |
44 | 新农贸市场(和信路) |
45 | 保集半岛北(招呼站) |
46 | 招呼站 |
47 | 汽车南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!