金华808路公交车(人民东路公交站-兰溪汽车北站),由起点站人民东路公交站开往兰溪汽车北站,总共29个站点,发车间隔:;约10-17分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
808路上行路线图(人民东路公交站-兰溪汽车北站)
站序 | 站名 |
1 | 人民东路公交站 |
2 | 中心医院 |
3 | 青山社区 |
4 | 广电中心 |
5 | 浦发银行 |
6 | 金华火车站 |
7 | 汽车西站 |
8 | 人民西路婺州街口 |
9 | 人民西路工贸街口 |
10 | 人民西路黄湖路口 |
11 | 联民 |
12 | 栅川 |
13 | 烟溪 |
14 | 红狮水泥厂 |
15 | 方村 |
16 | 耕头畈 |
17 | 浙能电厂 |
18 | 灵洞乡政府 |
19 | 方下店 |
20 | 铁路铺 |
21 | 费垄口新村 |
22 | 云山小区 |
23 | 黄龙洞市场 |
24 | 今朝商厦(火车站) |
25 | 邻仙小区 |
26 | 邑厉坛(万邦家居) |
27 | 黄大仙宫(城北医院) |
28 | 中亚东方华都(蒋宅) |
29 | 兰溪汽车北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!