金华磐安Y1路公交车(尖山站-新城站),由起点站尖山站开往新城站,总共69个站点,运营时间:;07:30 13:00,详细站点如下,一起来看看吧!
磐安Y1路上行路线图(尖山站-新城站)
站序 | 站名 |
1 | 尖山站 |
2 | 林庄 |
3 | 乌石村 |
4 | 林庄 |
5 | 尖山 |
6 | 尖山振兴路口 |
7 | 尖山加油站 |
8 | 陈村 |
9 | 腾潭岗 |
10 | 向头 |
11 | 陈界 |
12 | 铁店路口 |
13 | 万苍酒厂 |
14 | 雅庄 |
15 | 上福岭 |
16 | 雅庄路口 |
17 | 自然寺庙 |
18 | 自然 |
19 | 榧树处 |
20 | 下袁路口 |
21 | 上溪滩 |
22 | 青龙头 |
23 | 尚湖 |
24 | 尚湖卫生院 |
25 | 九和路口 |
26 | 尚湖红绿灯 |
27 | 大王村 |
28 | 忠信庄 |
29 | 里西坑 |
30 | 里西桥 |
31 | 同田路口 |
32 | 岭溪 |
33 | 横山 |
34 | 赐敕 |
35 | 窈川道班 |
36 | 依山下新村 |
37 | 依山下 |
38 | 墨林西 |
39 | 墨林 |
40 | 王隐坑 |
41 | 岗头 |
42 | 岗头新村 |
43 | 双坑路口 |
44 | 博物馆 |
45 | 中田 |
46 | 上马石 |
47 | 集散中心 |
48 | 不夜城 |
49 | 下应 |
50 | 社会福利站 |
51 | 联进 |
52 | 联谊 |
53 | 坑口 |
54 | 交通局 |
55 | 丁埠头 |
56 | 溪文 |
57 | 殿口 |
58 | 深泽 |
59 | 金钩 |
60 | 新城广场 |
61 | 上亨堂 |
62 | 建材城 |
63 | 马讨山 |
64 | 方田 |
65 | 灵峰路 |
66 | 中卢 |
67 | 上加 |
68 | 浙八味 |
69 | 新城站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!