金华523路公交车(孝顺公交枢纽站-金华火车站),由起点站孝顺公交枢纽站开往金华火车站,总共56个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:45-18:00;10月1日-4月30日 06:00-18:00;约25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
523路上行路线图(孝顺公交枢纽站-金华火车站)
站序 | 站名 |
1 | 孝顺公交枢纽站 |
2 | 孝顺镇政府 |
3 | 孝顺商城(临时) |
4 | 金山村 |
5 | 塘里 |
6 | 金义仁康医院、武义谢氏分院(叶家、大湖沿) |
7 | 余宅(石泄) |
8 | 鑫湖畔 |
9 | 上明堂 |
10 | 鞋塘中学 |
11 | 鞋塘加油站(临时) |
12 | 鞋塘 |
13 | 鞋塘山头下 |
14 | 张家路口 |
15 | 张下陈(临时) |
16 | 大头畈 |
17 | 前王 |
18 | 黄龙背 |
19 | 东陈(临时) |
20 | 下山路口 |
21 | 下张路口 |
22 | 横溪东(临时) |
23 | 横溪西 |
24 | 黄金畈 |
25 | 春塘 |
26 | 杜宅 |
27 | 曹宅官田路口 |
28 | 曹宅菜场路口 |
29 | 曹宅镇政府 |
30 | 曹宅中学路口 |
31 | 午塘头(大黄村) |
32 | 小黄村 |
33 | 上目宋 |
34 | 考试中心 |
35 | 石牌 |
36 | 花木城(小潘村) |
37 | 上牌塘 |
38 | 赤松路口 |
39 | 二仙桥 |
40 | 黄泥垅(仙桥卫生院) |
41 | 汽车城 |
42 | 龙山公墓 |
43 | 王牌村 |
44 | 陶朱路 |
45 | 环城东路存统路口 |
46 | 东关 |
47 | 人民东路复兴街口 |
48 | 人民东路公交站(金华艺术学校) |
49 | 胜利街人民路口 |
50 | 四牌楼 |
51 | 莲花井 |
52 | 兰溪门 |
53 | 五一路菜场 |
54 | 今飞小区 |
55 | 城乡公交公司(太阳城) |
56 | 金华火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!