金华529路公交车(低田-人民医院首末站),由起点站低田开往人民医院首末站,总共50个站点,运营时间:;06:40 07:30 08:20 09:10 10:10 11:10 12:20 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30,详细站点如下,一起来看看吧!
529路上行路线图(低田-人民医院首末站)
站序 | 站名 |
1 | 低田 |
2 | 低田初中 |
3 | 范村路口 |
4 | 让一村 |
5 | 让河街一村(临时) |
6 | 让河街 |
7 | 南仓 |
8 | 中柔 |
9 | 傅皮 |
10 | 白溪 |
11 | 塘湖 |
12 | 上下范 |
13 | 下江沿 |
14 | 余店 |
15 | 新桥(招呼站) |
16 | 新叶店 |
17 | 山口 |
18 | 任宅前 |
19 | 西王 |
20 | 横路塘 |
21 | 后余 |
22 | 琐园 |
23 | 汪宅前 |
24 | 澧浦 |
25 | 含香路口 |
26 | 下西王 |
27 | 洪村 |
28 | 晚田畈 |
29 | 郡塘下 |
30 | 竹园 |
31 | 糖厂路口(招呼站) |
32 | 下宅 |
33 | 里蒋村 |
34 | 新埠头 |
35 | 赵村 |
36 | 王柴头 |
37 | 上湖 |
38 | 新屋 |
39 | 厅上 |
40 | 金华一中 |
41 | 市消防支队 |
42 | 金东区公安分局 |
43 | 金东区检察院 |
44 | 王坦 |
45 | 施光南广场东 |
46 | 金东区政府 |
47 | 金华银行 |
48 | 万达广场东 |
49 | 栖凤街宋濂路口 |
50 | 人民医院首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!