金华兰溪531路[太阳线]公交车(墩头-太阳),由起点站墩头开往太阳,总共36个站点,运营时间:;1月1日-5月3日 08:40 14:50;5月4日-10月7日 08:25 15:50;10月8日-12月31日 08:40 14:50,详细站点如下,一起来看看吧!
兰溪531路[太阳线]上行路线图(墩头-太阳)
站序 | 站名 |
1 | 墩头 |
2 | 墩头汽车站 |
3 | 大溪干 |
4 | 溪滩 |
5 | 西湖塘 |
6 | 汪宅 |
7 | 汪宅一站 |
8 | 汪宅二站 |
9 | 汪宅三站 |
10 | 迪塘钱一站 |
11 | 迪塘钱二站 |
12 | 塘下张 |
13 | 蝴蝶岗 |
14 | 上横塘 |
15 | 蒋塘路口 |
16 | 上李 |
17 | 葛田 |
18 | 汪村路口 |
19 | 王沙溪一站 |
20 | 王沙溪二站 |
21 | 王沙溪三站 |
22 | 陶宅一站 |
23 | 陶宅 |
24 | 陶宅二站 |
25 | 项宅 |
26 | 白沙医院 |
27 | 白沙电信 |
28 | 白沙 |
29 | 刘源路口 |
30 | 前店 |
31 | 柳塘边 |
32 | 下徐 |
33 | 中官钱 |
34 | 岭脚 |
35 | 外墇坞 |
36 | 太阳 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!