南平武夷山8路公交车路线图 南平武夷山8路公交车站点查询(高铁北站到武夷山火车站)
来源:互联网时间:2023-11-04 11:36:23
南平武夷山8路公交车(高铁北站-武夷山火车站),由起点站高铁北站开往武夷山火车站,总共29个站点,发车间隔:;约50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
武夷山8路上行路线图(高铁北站-武夷山火车站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 高铁北站 |
2 | 双龙寺 |
3 | 工人文化宫 |
4 | 广福寺 |
5 | 西门批发市场 |
6 | 西门(武夷山) |
7 | 列宁公园 |
8 | 横街头 |
9 | 大同街 |
10 | 环岛东(江滨公园) |
11 | 同安街道办 |
12 | 自来水公司 |
13 | 金悦山庄 |
14 | 市民广场(行政服务中心) |
15 | 中华职校 |
16 | 检察院(武夷山) |
17 | 新丰小学 |
18 | 市立医院后门 |
19 | 武夷学院 |
20 | 学生公寓 |
21 | 公安局 |
22 | 茶场新区 |
23 | 教师公寓(武夷山) |
24 | 武夷和园 |
25 | 武夷华庭 |
26 | 绿缘小区 |
27 | 樟树园 |
28 | 综合农场(武夷山) |
29 | 武夷山火车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建南平市相关文章
-
- 南平公交线路查询 南平公交车运营时间 南平公交时刻表
- 120阅读2023-11-04
-
- 南平1路公交车路线图 南平1路公交车站点查询(爱尚生活城(文化广场)到西芹新亭社区)
- 139阅读2023-11-04
-
- 南平1路公交车路线图 南平1路公交车站点查询(西芹新亭社区到爱尚生活城(文化广场))
- 346阅读2023-11-04
-
- 南平邵武1路公交车路线图 南平邵武1路公交车站点查询(金山碧水到窑北公交首末站)
- 243阅读2023-11-04
-
- 南平邵武1路公交车路线图 南平邵武1路公交车站点查询(窑北公交首末站到金山碧水)
- 352阅读2023-11-04
-
- 南平129路公交车路线图 南平129路公交车站点查询(五缘湾公交场站到火车站(湖东))
- 175阅读2023-11-04
-
- 南平顺昌3路公交车路线图 南平顺昌3路公交车站点查询(西岗小区到水泥厂)
- 380阅读2023-11-04
-
- 南平市景点排名 南平市十大旅游景点排行榜
- 256阅读2023-08-16
-
- 南平716路公交车路线图 南平716路公交车站点查询(新店公交场站到后郭)
- 402阅读2023-11-04
-
- 南平公交线路查询 南平公交车运营时间 南平公交时刻表
- 120阅读2023-11-04
-
- 南平22路夜公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-17
-
- 福建省南平市浦城县九牧镇行政区划代码|居委会
- 395阅读2023-03-30
-
- 南平84路公交车路线图 南平84路公交车站点查询(高崎T4候机楼到建兴路)
- 253阅读2023-11-04
-
- 南平2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-17
-
- 福建省南平市延平区梅山街道行政区划代码|居委会
- 110阅读2023-03-30
-
- 福建省南平市浦城县邮编和地址
- 379阅读2023-06-06
-
- 南平周末去哪玩最好,南平带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 218阅读2023-09-21
-
- 南平市顺昌县邮编 南平市顺昌县邮政编码大全
- 490阅读2023-08-07
-
- 福建省南平市武夷山市邮编和地址
- 246阅读2023-06-06
-
- 南平13路公交车路线图 南平13路公交车站点查询(正荣财富中心到人民医院(爱艺伙伴舞蹈中心))
- 248阅读2023-11-04
-
- 南平市人口 南平市常住人口普查数据
- 111阅读2023-10-21
-
- 南平广275路公交车路线图 南平广275路公交车站点查询(解放北路总站(应元路口)到平洲总站(富丰君御))
- 393阅读2023-11-04
-
- 福建南平有什么好玩的地方
- 390阅读2023-08-05
-
- 南平农林大专线公交车路线图 南平农林大专线公交车站点查询(西芹新亭社区到开平禅寺)
- 147阅读2023-11-04
-
- 南平127路公交车路线图 南平127路公交车站点查询(五通泥金公交场站到火车站(湖东))
- 398阅读2023-11-04
-
- 南平153路公交车路线图 南平153路公交车站点查询(金融街万达广场(曙光路)到西园公交总站)
- 278阅读2023-11-04
-
- 南平建阳8路公交车路线图 南平建阳8路公交车站点查询(高铁南平市站到西区公交站)
- 188阅读2023-11-04
-
- 武夷山市必去的博物馆,武夷山市博物馆开馆时间
- 240阅读2023-09-04
-
- 福建省南平市浦城县官路乡行政区划代码|居委会
- 189阅读2023-03-30
-
- 南平G6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-17
-
- 南平当季旅游的最佳地方、景点推荐,南平目前去哪里玩比较适合
- 260阅读2023-09-21
-
- 福建省南平市建阳区莒口镇行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-30
-
- 南平722路公交车路线图 南平722路公交车站点查询(翔安投资大厦到大嶝公交场站)
- 401阅读2023-11-04
-
- 南平到龙岩多少公里 开车从南平到龙岩的详细路线
- 181阅读2023-08-16
-
- 南平323路快线公交车路线图 南平323路快线公交车站点查询(公交大学城总站到火车站南广场)
- 337阅读2023-11-04
-
- 南平30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-17
-
- 2023年南平延平区房价 南平延平区二手房和新房均价
- 420阅读2023-08-04