宁德189路快线公交车路线图 宁德189路快线公交车站点查询(闽侯青岐公交总站到金山浦上公交枢纽站)
来源:互联网时间:2023-10-20 10:42:04
宁德189路快线公交车(闽侯青岐公交总站-金山浦上公交枢纽站),由起点站闽侯青岐公交总站开往金山浦上公交枢纽站,总共40个站点,发车间隔:;约10-32分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
189路快线上行路线图(闽侯青岐公交总站-金山浦上公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 闽侯青岐公交总站 |
2 | 青岐 |
3 | 闽侯大桥北桥头 |
4 | 滨城旗下路口 |
5 | 甘蔗中心小学 |
6 | 闽侯行政服务中心北门 |
7 | 滨江新城 |
8 | 滨城民俗路口 |
9 | 闽侯客运中心 |
10 | 省少体校 |
11 | 荆溪大道洪甘路口 |
12 | 荆溪大佳社区 |
13 | 溪下村 |
14 | 凤翔商务公馆 |
15 | 中房老人会(凤翔温泉) |
16 | 凤翔湖滨世纪 |
17 | 绿洲家园 |
18 | 桐口 |
19 | 厚屿 |
20 | 荆溪厚屿地铁站 |
21 | 小桥 |
22 | 永丰浦口 |
23 | 浦里 |
24 | 三环淮安大桥 |
25 | 淮安会议中心 |
26 | 三环淮安路口 |
27 | 农大沙滩公园 |
28 | 农林大学西门 |
29 | 洪塘大桥北 |
30 | 洪塘水闸 |
31 | 橘园洲 |
32 | 融信第一城 |
33 | 交通枢纽中心 |
34 | 江南名城 |
35 | 建新金山大道口 |
36 | 建新中路 |
37 | 金山碧水 |
38 | 刘宅 |
39 | 金山公交中心停车场 |
40 | 金山浦上公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建宁德市相关文章
-
- 宁德公交线路查询 宁德公交车运营时间 宁德公交时刻表
- 451阅读2023-10-20
-
- 宁德763路快线公交车路线图 宁德763路快线公交车站点查询(福建农业职业技术学院到火车南站)
- 219阅读2023-10-20
-
- 宁德79路公交车路线图 宁德79路公交车站点查询(公交鹤林站到金山浦上公交枢纽站)
- 105阅读2023-10-20
-
- 宁德79路公交车路线图 宁德79路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到公交鹤林站)
- 255阅读2023-10-20
-
- 宁德841路公交车路线图 宁德841路公交车站点查询(兴港花园到第一码头)
- 481阅读2023-10-20
-
- 宁德霞浦3路公交车路线图(青福-下楼)和运营时间
- 325阅读2023-09-23
-
- 宁德周宁11路公交车路线图(周宁汽车站-黄埔村)和运营时间
- 214阅读2023-09-23
-
- 宁德小众但绝美的旅游地点推荐,宁德冷门却很美的地方
- 175阅读2023-09-01
-
- 宁德福安2路公交车路线图 宁德福安2路公交车站点查询(王基岭公交总站到溪边)
- 121阅读2023-10-20
-
- 宁德7路公交车路线图(贵岐村-金涵小区二期)和运营时间
- 113阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市蕉城区人民政府和蕉城区计划生育局等主要部门联系电话和地址
- 122阅读2023-07-07
-
- 宁德霞浦2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 529阅读2023-07-17
-
- 宁德30路公交车路线图(公交鹤峰停车场-下塘码头)和运营时间
- 294阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市屏南县熙岭乡行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-03-31
-
- 宁德79路公交车路线图 宁德79路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到公交鹤林站)
- 255阅读2023-10-20
-
- 福建省宁德市蕉城区金涵畲族乡行政区划代码|居委会
- 150阅读2023-03-31
-
- 宁德福鼎3路公交车路线图 宁德福鼎3路公交车站点查询(桐城明珠到资国寺)
- 191阅读2023-10-20
-
- 宁德旅游必去十大景点有哪些
- 432阅读2023-06-29
-
- 福建省宁德的职业教育学校电话号码
- 246阅读2023-05-19
-
- 宁德古田旅游必去十大景点
- 288阅读2023-07-04
-
- 宁德周边自驾游去哪里好玩,宁德周边附近自驾游玩景点推荐
- 368阅读2023-08-21
-
- 宁德33路公交车路线图 宁德33路公交车站点查询(火车站(宁德客运枢纽站)到七都镇终点站)
- 160阅读2023-10-19
-
- 宁德79路公交车路线图 宁德79路公交车站点查询(公交鹤林站到金山浦上公交枢纽站)
- 105阅读2023-10-20
-
- 宁德市好玩的地方
- 441阅读2023-08-25
-
- 宁德福鼎9路公交车路线图 宁德福鼎9路公交车站点查询(岙里到江边横山村)
- 151阅读2023-10-19
-
- 福建省宁德市福安市赛岐镇行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-03-31
-
- 宁德景区有哪些景点
- 477阅读2023-07-19
-
- 宁德65路公交车路线图(后山村-金牛山公园)和运营时间
- 402阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市霞浦县松山街道行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-03-31
-
- 宁德霞浦31路公交车路线图 宁德霞浦31路公交车站点查询(西山洋到滨海新城客运站)
- 320阅读2023-10-19
-
- 宁德古田1路公交车路线图 宁德古田1路公交车站点查询(太保殿到凤凰城)
- 384阅读2023-10-20
-
- 宁德当季旅游的最佳地方、景点推荐,宁德目前去哪里玩比较适合
- 243阅读2023-08-21
-
- 福建省宁德市霞浦县崇儒畲族乡行政区划代码|居委会
- 502阅读2023-03-31
-
- 宁德2路公交车路线图 宁德2路公交车站点查询(公交鹤峰停车场到招呼站)
- 168阅读2023-10-19
-
- 宁德福鼎13路加班车公交车路线图 宁德福鼎13路加班车公交车站点查询(水北公园到火车站)
- 317阅读2023-10-20
-
- 宁德特色旅游景点,宁德最有特色的地方
- 352阅读2023-09-01
-
- 宁德地区自驾游必去景点
- 502阅读2023-09-03