三明沙县12路公交车(海西机械园-三明北站(铁路进站口)),由起点站海西机械园开往三明北站(铁路进站口),总共19个站点,发车间隔:;约12-24分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
沙县12路上行路线图(海西机械园-三明北站(铁路进站口))
站序 | 站名 |
1 | 海西机械园 |
2 | 西郊村 |
3 | 汇华 |
4 | 爱乐园 |
5 | 长富家园 |
6 | 沙县汽车站(西) |
7 | 电力家园 |
8 | 莲花中路 |
9 | 莲花园 |
10 | 三官堂 |
11 | 水南 |
12 | 凤凰山 |
13 | 索桥南 |
14 | 翠绿山庄 |
15 | 沙阳乐园 |
16 | 沙县中医院 |
17 | 虬江街道 |
18 | 进站大道 |
19 | 三明北站(铁路进站口) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!