三明T118路公交车(长富家园-列东公交枢纽站),由起点站长富家园开往列东公交枢纽站,总共34个站点,05:58-20:40,详细站点如下,一起来看看吧!
T118路上行路线图(长富家园-列东公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 长富家园 |
2 | 沙县汽车站(西) |
3 | 电力家园 |
4 | 莲花中路 |
5 | 莲花园 |
6 | 三官堂 |
7 | 沙县三中 |
8 | 沙县林业新村 |
9 | 金泉花园 |
10 | 考验场 |
11 | 水井垄 |
12 | 金泉村 |
13 | 金泉村尾 |
14 | 搅拌站 |
15 | 城头 |
16 | 中晟矿业 |
17 | 明耀 |
18 | 马林桥 |
19 | 羊口仔(G205) |
20 | 芦桥养老院 |
21 | 斑竹村 |
22 | 斑竹电站 |
23 | 闽丰电杆厂 |
24 | 市政务中心 |
25 | 体育场馆(东) |
26 | 体育场馆(北) |
27 | 东新六路(招呼站) |
28 | 五路天桥 |
29 | 东安路口 |
30 | 四路如意桥 |
31 | 海山路口 |
32 | 三明市场(西) |
33 | 列东枢纽站 |
34 | 列东公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!