上海地铁12号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:11:14
上海地铁12号线各站点的运营时刻表,包括七莘路站到 金海路站,共计32个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 七莘路 方向 | 开往 金海路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
七莘路 | 06:47 | 23:47 | 05:30 | 22:30 |
虹莘路 | 06:45 | 23:45 | 05:32 | 22:32 |
顾戴路 | 06:43 | 23:43 | 05:35 | 22:35 |
东兰路 | 06:40 | 23:40 | 05:37 | 22:37 |
虹梅路 | 06:38 | 23:38 | 05:40 | 22:40 |
虹漕路 | 06:35 | 23:35 | 05:42 | 22:42 |
桂林公园 | 06:33 | 23:33 | 05:44 | 22:44 |
漕宝路 | 06:31 | 23:31 | 05:46 | 22:46 |
龙漕路 | 06:29 | 23:29 | 05:49 | 22:49 |
龙华中路 | 06:23 | 23:23 | 05:54 | 22:54 |
龙华中路 | 06:23 | 23:23 | 05:54 | 22:54 |
大木桥路 | 06:21 | 23:21 | 05:57 | 22:57 |
嘉善路 | 06:18 | 23:18 | 05:59 | 22:59 |
陕西南路 | 06:16 | 23:16 | 06:02 | 23:02 |
南京西路 | 06:13 | 23:13 | 06:04 | 23:04 |
汉中路 | 06:10 | 23:10 | 06:07 | 23:07 |
曲阜路 | 06:07 | 23:07 | 05:57 | 23:10 |
天潼路 | 06:05 | 23:05 | 06:00 | 23:12 |
国际客运中心 | 06:01 | 23:01 | 06:03 | 23:15 |
提篮桥 | 05:59 | 22:59 | 06:05 | 23:18 |
大连路 | 05:57 | 22:57 | 06:07 | 23:20 |
江浦公园 | 05:55 | 22:55 | 06:09 | 23:22 |
宁国路 | 05:53 | 22:53 | 06:11 | 23:24 |
隆昌路 | 05:50 | 22:50 | 06:14 | 23:27 |
爱国路 | 05:48 | 22:48 | 06:16 | 23:29 |
复兴岛 | 05:46 | 22:46 | 06:18 | 23:31 |
东陆路 | 05:43 | 22:43 | 06:21 | 23:34 |
巨峰路 | 05:41 | 22:41 | 06:24 | 23:36 |
杨高北路 | 05:38 | 22:38 | 06:26 | 23:39 |
金京路 | 05:36 | 22:36 | 06:28 | 23:41 |
申江路 | 05:34 | 22:34 | 06:31 | 23:43 |
金海路 | 05:30 | 22:30 | 06:34 | 23:47 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海地铁16号线增开大站车/直达车列次(10月31日起)
- 132阅读2023-10-28
-
- 10月15日起周日上海地铁2号线定点加班车最晚发车时刻延至0点
- 239阅读2023-10-13
-
- 上海地铁运营时间 上海地铁首末班车时间 上海地铁时刻表
- 250阅读2023-10-12
-
- 上海地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 810阅读2023-10-12
-
- 上海地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 864阅读2023-10-12
-
- 上海市教育考试院现场接待预约平台操作指南
- 446阅读2023-06-02
-
- 上海到筠连多少公里 开车从上海到筠连的详细路线
- 237阅读2023-08-20
-
- 上海160路公交车路线图(宝杨码头-凉城路丰镇路)和运营时间
- 109阅读2023-10-04
-
- 五角场街道政民居委会地址
- 198阅读2023-06-14
-
- 上海地铁6号线地铁站点线路图 首末班车经过各站点时间表
- 667阅读2023-02-11
-
- 上海到井陉矿区多少公里 开车从上海到井陉矿区的详细路线
- 151阅读2023-08-20
-
- 上海71路[中运量]公交车路线图 上海71路[中运量]公交车站点查询(延安东路外滩(中运量)到申昆路枢纽站)
- 450阅读2023-10-27
-
- 上海姚虹路是地铁几号线 上海地铁姚虹路站首末车时间表
- 102阅读2023-10-12
-
- 平安银行(上海市西支行)地址和联系电话
- 117阅读2023-06-09
-
- 上海到修水多少公里 开车从上海到修水的详细路线
- 315阅读2023-08-21
-
- 上海示范区3路[嘉善]公交车路线图 上海示范区3路[嘉善]公交车站点查询(东方绿舟站到嘉善旅游集散中心)
- 361阅读2023-10-27
-
- 上海重固1路公交车路线图(福贸路汽车站-新丰支路新丰社区)和运营时间
- 435阅读2023-10-05
-
- 上海朱家角4路公交车路线图 上海朱家角4路公交车站点查询(沈砖公路安庄村到林家路林家村)
- 284阅读2023-10-27
-
- 上海到长顺多少公里 开车从上海到长顺的详细路线
- 259阅读2023-08-21
-
- 上海南站支行地址和联系电话
- 463阅读2023-06-09
-
- 上海塘董线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-14
-
- 上海到固始多少公里 开车从上海到固始的详细路线
- 192阅读2023-08-21
-
- 上海市徐汇区人民政府网址 上海市徐汇区人民政府官网入口
- 110阅读2023-09-24
-
- 上海一日游有哪些地方推荐
- 411阅读2023-08-25
-
- 上海九亭是地铁几号线 上海地铁九亭站首末车时间表
- 324阅读2023-10-12
-
- 上海闵行2路公交车路线图 上海闵行2路公交车站点查询(曙光路茜昆路到春都路都会路)
- 241阅读2023-10-27
-
- 华阳路街道华五居委会地址
- 319阅读2023-06-13
-
- 上海国庆值得去玩的地方 上海国庆旅游景点排行榜前十名
- 220阅读2023-08-14
-
- 上海950路(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-14
-
- 上海到河源多少公里 开车从上海到河源的详细路线
- 351阅读2023-08-19
-
- 上海79路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-14
-
- 上海好玩的景点有哪些地方
- 402阅读2023-08-30
-
- 上海杨浦区婚庆公司排行榜前十名
- 410阅读2023-09-18
-
- 上海周边自驾游推荐二日游
- 478阅读2023-09-10
-
- 安亭镇绿苑社区居委会地址
- 420阅读2023-06-15
-
- 陆家嘴街道浦江茗园居委地址
- 460阅读2023-06-13
-
- 田林街道田林三、四村居委会地址
- 465阅读2023-06-13