汕头307路公交车路线图 汕头307路公交车站点查询(往贵屿镇方向)(海门莲花峰到湄洲村)
来源:互联网时间:2023-10-25 11:42:00
汕头307路公交车(往贵屿镇方向)(海门莲花峰-湄洲村),由起点站海门莲花峰开往湄洲村,总共89个站点,发车间隔:;约6-12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
307路上行路线图(往贵屿镇方向)(海门莲花峰-湄洲村)
站序 | 站名 |
1 | 海门莲花峰 |
2 | 仰逸园 |
3 | 东门社区 |
4 | 海门镇政府 |
5 | 北门学校 |
6 | 海逸豪园 |
7 | 董光明中学 |
8 | 星湖花园 |
9 | 盈润华府 |
10 | 凤南枢纽站 |
11 | 家和园 |
12 | 恩溢学校 |
13 | 凤上 |
14 | 中国电信 |
15 | 裕通花园 |
16 | 体育中心 |
17 | 东苑酒家 |
18 | 桃园市场 |
19 | 潮阳华侨学校 |
20 | 潮阳供电局 |
21 | 体育馆 |
22 | 东山路口 |
23 | 林梅庄学校 |
24 | 潮阳北门 |
25 | 西环路口 |
26 | 潮阳汽车客运站 |
27 | 西门邮政 |
28 | 金叶大厦 |
29 | 旷园 |
30 | 西门工业区 |
31 | 潮阳林百欣中学 |
32 | 古帅 |
33 | 西丽园 |
34 | 茶厂 |
35 | 寨外 |
36 | 潮阳戒毒所 |
37 | 金浦 |
38 | 潮阳职教中心 |
39 | 梅花 |
40 | 万城纸业 |
41 | 广美路口 |
42 | 金中发 |
43 | 梅西 |
44 | 金梅纸业 |
45 | 潮阳中英文学校 |
46 | 大峰医院 |
47 | 大峰风景区 |
48 | 潮阳师范学校 |
49 | 星光路口 |
50 | 和浦路口 |
51 | 和平 |
52 | 婵林寺 |
53 | 天悦湾 |
54 | 启声小学 |
55 | 谷饶路口 |
56 | 练北中学 |
57 | 练北 |
58 | 草美 |
59 | 铜盂路口 |
60 | 桶盘村 |
61 | 洋美 |
62 | 河陇 |
63 | 新桥 |
64 | 灵山寺 |
65 | 兴和路口 |
66 | 华昌公寓 |
67 | 新兴 |
68 | 华光 |
69 | 华光卫生站 |
70 | 塔脚 |
71 | 招呼站 |
72 | 谷饶汽车客运站 |
73 | 茂业电讯 |
74 | 茂新路口 |
75 | 茂广村 |
76 | 东星 |
77 | 东明村 |
78 | 下陇 |
79 | 山力 |
80 | 新乡 |
81 | 南洋 |
82 | 联堤中学路口 |
83 | 联堤卫生院 |
84 | 华祥 |
85 | 维也纳 |
86 | 贵屿汽车客运站 |
87 | 华美村 |
88 | 湄洲村 |
89 | 湄洲村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东汕头市相关文章
-
- 汕头公交线路查询 汕头公交车运营时间 汕头公交时刻表
- 145阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(至平西堤路口到洋滨)
- 380阅读2023-10-25
-
- 汕头1路公交车路线图 汕头1路公交车站点查询(洋滨到至平西堤路口)
- 306阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(时代广场东到君悦南湾)
- 459阅读2023-10-25
-
- 汕头夜1路公交车路线图 汕头夜1路公交车站点查询(君悦南湾到时代广场东)
- 181阅读2023-10-25
-
- 汕头601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-19
-
- 汕头到隆回多少公里 开车从汕头到隆回自驾路线和费用
- 247阅读2023-09-12
-
- 汕头金平区公园哪个好玩 汕头金平区最好玩的公园
- 374阅读2023-10-19
-
- 汕头5路公交车路线图 汕头5路公交车站点查询(经瑞心儿童医院)(万吉工业区(仁济骨科医院)到汕头开埠文化馆)
- 122阅读2023-10-25
-
- 汕头到瓦房店多少公里 开车从汕头到瓦房店自驾路线和费用
- 494阅读2023-09-12
-
- 汕头微3路公交车路线图 汕头微3路公交车站点查询(金环西教师公寓到华馨花园总站)
- 144阅读2023-10-25
-
- 汕头周末去哪玩最好,汕头带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 474阅读2023-08-21
-
- 汕头金平区有什么好玩的地方
- 460阅读2023-08-10
-
- 汕头到连山多少公里 开车从汕头到连山自驾路线和费用
- 459阅读2023-09-11
-
- 汕头到水磨沟区多少公里 开车从汕头到水磨沟区自驾路线和费用
- 468阅读2023-09-13
-
- 汕头208路公交车路线图(隆都阳坑桥-澄海汽车总站)和运营时间
- 252阅读2023-10-01
-
- 汕头到桦川多少公里 开车从汕头到桦川自驾路线和费用
- 359阅读2023-09-12
-
- 汕头到岫岩多少公里 开车从汕头到岫岩自驾路线和费用
- 463阅读2023-09-12
-
- 汕头到堆龙德庆多少公里 开车从汕头到堆龙德庆自驾路线和费用
- 119阅读2023-09-13
-
- 汕头到乐山市辖区多少公里 开车从汕头到乐山市辖区自驾路线和费用
- 173阅读2023-09-11
-
- 汕头11路公交车路线图 汕头11路公交车站点查询(磐石风景区到汕头火车站)
- 432阅读2023-10-25
-
- 汕头到共青城多少公里 开车从汕头到共青城自驾路线和费用
- 317阅读2023-09-12
-
- 汕头到迭部多少公里 开车从汕头到迭部自驾路线和费用
- 224阅读2023-09-13
-
- 广东省汕头的美术馆电话号码
- 260阅读2023-05-24
-
- 汕头到桂阳多少公里 开车从汕头到桂阳自驾路线和费用
- 109阅读2023-09-12
-
- 汕头47路公交车路线图 汕头47路公交车站点查询(人民广场东到庐山路总站)
- 137阅读2023-10-25
-
- 汕头到徽县多少公里 开车从汕头到徽县自驾路线和费用
- 255阅读2023-09-13
-
- 汕头到诸城多少公里 开车从汕头到诸城自驾路线和费用
- 470阅读2023-09-12
-
- 汕头到萝北多少公里 开车从汕头到萝北自驾路线和费用
- 143阅读2023-09-12
-
- 汕头人民广场轮渡码头-礐石轮渡码头公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-19
-
- 汕头到吐鲁番多少公里 开车从汕头到吐鲁番自驾路线和费用
- 407阅读2023-09-11
-
- 汕头到安国多少公里 开车从汕头到安国自驾路线和费用
- 190阅读2023-09-12
-
- 汕头到德保多少公里 开车从汕头到德保自驾路线和费用
- 487阅读2023-09-13
-
- 广东省汕头市潮阳区人民政府和潮阳区建设局等主要部门联系电话和地址
- 222阅读2023-07-07
-
- 汕头到西湖区多少公里 开车从汕头到西湖区自驾路线和费用
- 269阅读2023-09-11
-
- 广东省汕头的档案馆电话号码
- 209阅读2023-05-24
-
- 汕头10路公交车路线图 汕头10路公交车站点查询(至平西堤路口到花园宾馆)
- 452阅读2023-10-25