绍兴新昌8路公交车(客运中心-客运东站),由起点站客运中心开往客运东站,总共30个站点,发车间隔:;约7-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
新昌8路上行路线图(客运中心-客运东站)
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 石柱湾 |
3 | 新和成 |
4 | 塔山村口 |
5 | 塔山村 |
6 | 新龙实业 |
7 | 七星大桥(南) |
8 | 和悦广场 |
9 | 体育馆 |
10 | 新昌中学(北) |
11 | 鼓山公园 |
12 | 佛城大酒店 |
13 | 大佛城 |
14 | 人民医院(南) |
15 | 新昌报社 |
16 | 南明小学 |
17 | 新昌宾馆 |
18 | 新世纪广场(南) |
19 | 新华书店 |
20 | 柴行口 |
21 | 实验小学 |
22 | 新东门 |
23 | 秀水苑 |
24 | 达利广场 |
25 | 育英路口 |
26 | 教师之家 |
27 | 城东大桥(景岳医院) |
28 | 华佳热电 |
29 | 中财公司 |
30 | 客运东站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!