绍兴17路公交车(西湖新村(世和坊)-马山),由起点站西湖新村(世和坊)开往马山,总共40个站点,发车间隔:;约15-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
17路上行路线图(西湖新村(世和坊)-马山)
站序 | 站名 |
1 | 西湖新村(世和坊) |
2 | 信达银郡 |
3 | 鉴湖村 |
4 | 石堰桥 |
5 | 第七医院(老年活动中心) |
6 | 云栖寺(大龙桥) |
7 | 阳明中学 |
8 | 云栖村 |
9 | 胜利路越西路口 |
10 | 元培中学 |
11 | 北海新村 |
12 | 国际大酒店 |
13 | 摩尔城(北海畈) |
14 | 小城北桥北(火车站) |
15 | 火车站 |
16 | 地铁大滩站 |
17 | 大滩北桥 |
18 | 百合花园(宁波银行) |
19 | 镜湖大桥南 |
20 | 市行政服务中心 |
21 | 海关 |
22 | 凤林路中兴大道口 |
23 | 绍兴市妇幼保健院 |
24 | 泽恩集团 |
25 | 洋江路越东路口 |
26 | 起重机总厂 |
27 | 袍中路洋江路口 |
28 | 坝头丁 |
29 | 宏发电气 |
30 | 耀宇纺织服饰(名城阳光园) |
31 | 天御湾 |
32 | 京联观湖小区东门 |
33 | 京联观湖小区 |
34 | 两湖公园 |
35 | 九城公园里东 |
36 | 市交通职业学校 |
37 | 袍江小学 |
38 | 康业乐苑 |
39 | 富得利 |
40 | 马山 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!