绍兴33路公交车(城际线迪荡站-公路客运西站),由起点站城际线迪荡站开往公路客运西站,总共24个站点,发车间隔:;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
33路上行路线图(城际线迪荡站-公路客运西站)
站序 | 站名 |
1 | 城际线迪荡站 |
2 | 建功中学迪荡湖校区 |
3 | 梅龙湖公园 |
4 | 越城区行政服务中心南 |
5 | 盛世名苑南 |
6 | 迪荡始发站 |
7 | 白果树下 |
8 | 市中医院西 |
9 | 花园新村西门 |
10 | 惠日桥 |
11 | 图书馆(塔山中心小学) |
12 | 第二医院 |
13 | 罗门新村 |
14 | 中兴大桥 |
15 | 鲁迅高级中学东门 |
16 | 鲁迅高级中学南门 |
17 | 秦望大酒店 |
18 | 念亩头 |
19 | 文理学院南山校区 |
20 | 文理学院西大门 |
21 | 河山桥 |
22 | 雪峰汽枪厂 |
23 | 鹅境 |
24 | 公路客运西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!